Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омске начался VI межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">VI межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти известного журналиста <b>Александра Петрова</b> и его малолетнего сына <b>Никиты</b> /оба были любителями этого вида борьбы/ начался сегодня в Омске. Как сообщил <b>Анатолий Петров</b> /отец и дед погибших/, участниками турнира станут полторы сотни мальчишек и девчонок 1997 и 1998 гг рождения из школ и клубов самбо Омска, сельских районов Омской области, а также больших и малых городов Сибири от Кургана до Улан-Удэ.</p>

11:2928.04.2012

VI межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти известного журналиста Александра Петрова и его малолетнего сына Никиты /оба были любителями этого вида борьбы/ начался сегодня в Омске.

Как сообщил Анатолий Петров /отец и дед погибших/, участниками турнира станут полторы сотни мальчишек и девчонок 1997 и 1998 гг рождения из школ и клубов самбо Омска, сельских районов Омской области, а также больших и малых городов Сибири от Кургана до Улан-Удэ.

Схватки на трёх коврах будут сопровождать 20 квалифицированных судей во главе с Евгением Краевским. Юношей и девушек - победителей в 15 весовых категориях - ждут фирменные куртки самбо с символикой турнира, всех призёров, а их будет шестьдесят, - кубки, медали и памятные призы. Отдельные награды "За волю к победе" и "За лучшую технику" получат наиболее проявившие эти качества юноши и девушки.

Мемориальный турнир проводится под лозунгом "Спорт - против насилия и преступности" в память о погибшей 8 августа 2006 года в горах Алтая молодой семье известного омского журналиста, корреспондента газеты "Известия", главного редактора журнала "Право на выбор" Александра Петрова. Вооружённый бандит расстрелял самого Александра, его жену Алену, преподавателя ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, и сыновей - 7-летнего Никиту и 3-летнего Артёма.

К VI турниру памяти семьи Петровых реализовано и решение оргкомитета о выпуске специального буклета, посвящённого истории рождения и проведения этих необычных соревнований. В 100-страничном красочном издании - лучшие публикации, воспоминания работавших вместе с Александром Петровым известных российских и омских журналистов.

Впервые проведение турнира будут обеспечивать и волонтёры, которые готовятся к работе на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Организаторы соревнований - Министерство по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области, региональное отделение общества "Динамо", управление по делам печати, ТВ и СМИ Омской области, Федерация борьбы самбо, отделение Союза журналистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:30 29.10.2010

Более 250 мастеров борьбы самбо участвуют в 11-м всероссийском турнире на призы заслуженного мастера спорта СССР, почётного гражданина Омска Александра Пушницы. Соревнования, которые открылись сегодня в городе на Иртыше, проходят сразу на трёх коврах нового футбольного манежа "Красная звезда". По словам Пушницы, сегодня омская школа самбо стремится вернуть позиции 70-80 гг...

9:59 19.10.2010

С 28 октября по 1 ноября в городе Омске пройдет Всероссийский турнир по самбо на призы Почетного гражданина города Омска Александра Пушницы. Александр Михайлович Пушница – Почетный гражданин Омска, девятикратный чемпион СССР, семикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы...

14:33 27.10.2009

31 октября в городе Омске будет дан старт Всероссийскому турниру по самбо на призы Почетного гражданина города Омска Александра Пушницы. В этом году турнир отмечает свое десятилетие, вот уже несколько лет турнир является визитной карточкой Омска и одним из крупнейших всероссийских соревнований среди самбистов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх