Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омске открыт новый ледовый Дворец спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На презентацию нового Ледового дворца, которая состоялась 1 августа, мэр Омска <b>Виктор Шрейдер</b> приехал вместе с заслуженным мастером спорта СССР по хоккею, двукратным Олимпийским чемпионом <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=f%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20r%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Александром Кожевниковым</A>. Он первым расписался в Книге Почётных гостей, ведь теперь его имя носит этот новый спортивный комплекс в микрорайоне "Московка".</p>

4:1004.08.2009

На презентацию нового Ледового дворца, которая состоялась 1 августа, мэр Омска Виктор Шрейдер приехал вместе с заслуженным мастером спорта СССР по хоккею, двукратным Олимпийским чемпионом Александром Кожевниковым. Он первым расписался в Книге Почётных гостей, ведь теперь его имя носит этот новый спортивный комплекс в микрорайоне "Московка", сообщает ИА REGNUM Новости.

"Мое чувство трудно описать словами. Я счастлив, что моим именем назван Ледовый дворец", - признался прославленный хоккеист. В будущем он планирует привезти в Омск Вячеслава Фетисова и Сергея Макарова, чтобы они провели мастер-классы для юных хоккеистов. А ДЮСШ № 18, чьи воспитанники теперь будут заниматься в новом Ледовом дворце спорта, будет присвоен статус авторской школы Кожевникова. Сейчас в детско-юношеской школе готовят мастеров хоккея с мячом, спортивной аэробики и фигурного катания, а с 1 сентября откроется ещё и отделение хоккея с шайбой.

Сейчас Ледовый дворец практически полностью готов к эксплуатации, осталось только завершить благоустройство подсобных помещений. Официальное открытие намечено на осень, возможно, что его гостями станут министр МВД Рашид Нургалиев, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, а также прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов. Выступая на презентации, Виктор Шрейдер отметил, что жители Московки давно ждали этого события, и вот теперь у них появилась отличная возможность заниматься спортом, приходить сюда семьями. "Мы и дальше будем развивать спортивные традиции нашего города", - подчеркнул мэр Омска.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх