Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Орле обсудили перспективы развития физической культуры и спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На заседании Коллегии администрации города Орла начальник управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии <b>Алексей Гулякин</b> проинформировал о принятии городской долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Орле на 2011 – 2015 годы». Основной целью программы является создание условий для развития физической культуры и массового спорта...</p>

13:1120.01.2011

На заседании Коллегии администрации города Орла начальник управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии Алексей Гулякин проинформировал о принятии городской долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Орле на 2011 – 2015 годы».

Основной целью программы является создание условий для развития физической культуры и массового спорта, формирование здорового образа жизни и повышение эффективности использования средств физической культуры и спорта в укреплении здоровья населения.

Она включает в себя несколько направлений:

- формирование потребности людей в физическом совершенствовании и информационно – пропагандистская деятельность;
- кадровое обеспечение физической культуры и спорта;
- физическое воспитание детей дошкольного возраста и молодежи;
- спортивно-оздоровительная работа в трудовых коллективах;
- физкультурно-спортивная и оздоровительная работа по месту жительства и организация работы муниципальных учреждений спортивной направленности;
- развитие массового спорта и подготовка спортивного резерва;
- развитие и укрепление материально-спортивной базы.

В рамках реализации программы запланировано около 280 физкультурно-оздоровительных мероприятий и соревнований по различным видам спорта. Воспитанники спортивных школ Орла примут участие в соревнованиях регионального уровня.

Немаловажная роль при формировании программы, по словам Алексея Гулякина, отводилась укреплению материальной базы. Планируется строительство лыжной базы в Медведевском лесу, мини-футбольного поля, комплексной спортивной площадки с искусственным покрытием, четырех комплексных спортивных площадок по месту жительства. Уже существующие площадки ждет ремонт и реконструкция, в зимнее время для жителей будут подготовлены ледовые катки, оборудованы хоккейные корты и ледовые площадки при образовательных учреждениях и в районах города.

Среди запланированных мероприятий — строительство пристройки к зданию детско-юношеской спортивной школы «Орел-Карат», игрового спортивного зала, трассы для технических видов спорта, оборудование искусственным покрытием пластикового хоккейного корта и ремонт и приобретение тренажеров для Городского спортивно-оздоровительного центра, сообщает пресс-служба Администрации Орла.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:45 10.09.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх