Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пензе состоялся самый массовый велопробег в истории губернии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый в истории Пензенской области масштабный велопробег, в котором участвовало более 3 тысяч спортсменов и любителей, состоялся 16 октября в Пензе. Он стал продолжением акции "Здоровая семья - богатая губерния!". В прошедшее воскресенье в велопробеге приняли участие все желающие. Участники были разделены на две категории: дети до 18 лет и взрослые (18 лет и старше)...</p>

9:2517.10.2005

Первый в истории Пензенской области масштабный велопробег, в котором участвовало более 3 тысяч спортсменов и любителей, состоялся 16 октября в Пензе. Он стал продолжением акции "Здоровая семья - богатая губерния!". В прошедшее воскресенье в велопробеге приняли участие все желающие. Участники были разделены на две категории: дети до 18 лет и взрослые (18 лет и старше). Младшие состязались на дистанции 3,5 км, а старшие - 9,5 км. Старт, как и в двух предыдущих (легкоатлетических) акциях, был дан от памятника воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы, а дистанции пролегли по центральным улицам Пензы.

Примечательно, что на этот раз принцип "Главное - не победа, а участие", был применен в полной мере: результаты заездов не учитывались. Достаточно было стартовать и финишировать. И в специальный пакет сбросить на финише половину номерной карточки, полученной на старте. Итогом велопробега стал розыгрыш лотереи. По результатам розыгрыша шестеро детей стали обладателями подростковых велосипедов, среди взрослых разыграли 4 велосипеда и автомобиль ВАЗ-2107. Обладателем самого главного приза стал оператор пензенской телекомпании "Наш дом" Евгений Богослов. Специальный приз "За волю к победе" получил Михаил Сивагин, юный гонщик на велоколяске с ручным управлением. Приз (телевизор) вручил ему губернатор области Василий Бочкарев, который не только сам участвовал в велопробеге, но и является автором идеи проведения этого мероприятия в Пензе, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх