Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пензенской области будет создан центр подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ всероссийского масштаба

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Пензенской области будет создан центр подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ всероссийского масштаба. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, об этом на церемонии открытия розыгрыша Кубка Пензенской области по гребле на байдарках и каноэ на базе отдыха "Чистые пруды" в пригороде Пензы заявил губернатор области <b>Василий Бочкарев</b>.</p>

9:0821.09.2010

В Пензенской области будет создан центр подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ всероссийского масштаба. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, об этом на церемонии открытия розыгрыша Кубка Пензенской области по гребле на байдарках и каноэ на базе отдыха "Чистые пруды" в пригороде Пензы заявил губернатор области Василий Бочкарев.

Подобные соревнования прошли в Пензе впервые. Гребля на байдарках каноэ считается довольно "дорогостоящим" видом спорта, и далеко не каждый российский регион осмеливается его культивировать.

В беседе со спортсменами и болельщиками губернатор Василий Бочкарев сообщил о намерении организовать на базе комплекса "Чистые пруды" современный тренировочный центр. Он выразил уверенность в том, что впоследствии здесь смогут проводить соревнования всероссийского масштаба.

Глава региона подчеркнул также, что в области в последнее время уделяется повышенное внимание развитию водных видов спорта. Это позволяет готовить здесь спортсменов самого высокого класса. Так, пензенская школа прыжков с трамплина считается одной из лучших в стране.

В областном комитете по физической культуре ИТАР-ТАСС рассказали, что за последние 10 лет в спортивной жизни региона произошли значительные изменения. Всего в Пензенской области, начиная с 2003 года, построено 118 спортивных объектов: 46 физкультурно-оздоровительных комплексов, 22 плавательных бассейна, 14 футбольных полей с искусственным покрытием. В регионе стали проводиться состязания всероссийского и мирового уровней.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:07 21.07.2010

Гребной канал в Крылатском будет реконструирован к розыгрышу Кубка мира 2012 года. Об этом сегодня на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС заявил руководитель Москомспорта Михаил Степанянц. По его словам, "после чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, который пройдет с 28 июля по 1 августа, начнутся серьезные работы по реконструкции гребного канала...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх