Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Полярных Зорях Мурманской области завершился чемпионат России по фристайлу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Полярных Зорях Мурманской области завершился чемпионат России по фристайлу. О причинах проведения заключительного старта олимпийского сезона-2009/2010 в столь удаленном месте рассказал главный тренер сборной России по фристайлу <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=4628" target=new>Алексей Покашников</a>...</p>

16:4913.04.2010

В Полярных Зорях Мурманской области завершился чемпионат России по фристайлу. О причинах проведения заключительного старта олимпийского сезона-2009/2010 в столь удаленном месте рассказал главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

«Я уже в четвертый раз приезжаю в Полярные Зори и отмечаю, что каждый год организация соревнований становится все лучше, - сказал Алексей Покашников. – Скажем, могульный склон уже сейчас соответствует всем мировым стандартам. Здесь можно проводить не только очень качественную подготовку могулистов, но и соревнования различного уровня. Акробатический склон тоже постоянно улучшается, но все еще требует доработки. Немножко не хватает мощности разгона и склона для приземления, поэтому на чемпионате России члены национальной команды не выполняли прыжки максимальной сложности. Что касается ски-кросса, то для этой дисциплины по природным условиям просто великолепно подходит Южный склон. Очень хочется, чтобы на нем поставили подъемник и подготовили к оснежению. Тогда вопросов не будет вообще. Учитывая отличные условия проживания, в перспективе базу в Полярных зорях можно было бы использовать для тренировок сборных команд всех уровней. В перспективе над выходить на проведение здесь международных соревнований, но для этого необходимо создать соответствующую инфраструктуру как на лыжном комплексе, так и в городе. Считаю, это вполне реально».

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:48 23.12.2011

Светлана Иванова и Евгений Петров стали победителями первого этапа розыгрыша Кубка России по могулу в Полярных Зорях. Евгений Петров, представляющий город Чусовой /Пермский край/, набрал 21,07 балла и опередил Евгения Михайлова /Санкт-Петербург/ - 20,33 и Ивана Панфилова /Чусовой/ - 20,12...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх