Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В проекте строящегося в Сочи Центрального олимпийского стадиона учтены все требования ФИФА к проведению мировых чемпионатов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В проекте строящегося в Сочи Центрального олимпийского стадиона учтены все требования ФИФА к проведению мировых чемпионатов. На арене, где в 2014 году пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, в 2018 году планируется проводить матчи чемпионата мира по футболу, сообщил главный инженер сочинского филиала компании-подрядчика "Инжгеоком" <b>Сергей Камин</b>...</p>

14:0716.12.2011

В проекте строящегося в Сочи Центрального олимпийского стадиона учтены все требования ФИФА к проведению мировых чемпионатов. На арене, где в 2014 году пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, в 2018 году планируется проводить матчи чемпионата мира по футболу, сообщил сегодня журналистам в ходе пресс-тура по Олимпийскому парку главный инженер сочинского филиала компании-подрядчика "Инжгеоком" Сергей Камин.

По словам представителя компании, Центральный стадион в Сочи станет уникальным для России сооружением. В его проект заложена девятибалльная сейсмичность, в основании сооружения уложена монолитная плита, на устройство которой потребовалось более 80 тыс кубометров бетона, а в каркасе здания применяется высокоармированный бетон. "После Олимпиады нам предстоит дополнить вместимость стадиона с 40 до 45 тысяч зрителей. Для этого будут наращены трибуна с северной и южной сторон объекта. Также будут построены дополнительные медицинские помещения для допинг-контроля", - отметил особенности постолимпийского переустройства стадиона Сергей Камин, передает ИТАР-ТАСС.

Строители стадиона сейчас проводят самый трудоёмкий процесс сборки и установки несущих металлоконструкций навеса. Сборку проводят на земле, а основные детали "наращивают" вспомогательными элементами. После укрупнительной сборки конструкции поднимают на необходимую высоту с помощью грузоподъёмного механизма. Общий вес навеса, который будет возвышаться над многотысячным стадионом, составит около 24 тысяч тонн. Внутри основных арок разместятся вспомогательные площадки для осветительного оборудования и пиротехники. Снаружи навес покроют панелями, заполненными поликарбонатом. Степень прозрачности этих плит зависит от расположения: чем выше и ближе к центральной части стадиона, тем прозрачнее.

Сдать Центральный стадион в эксплуатацию планируется в апреле 2013 года.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх