Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пскове открылся учебно-спортивный центр УВД по Псковской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Учебно-спортивный центр УВД по Псковской области торжественно был открыт в Пскове. В Центре расположен спортивный зал с борцовским татами, а также целым комплексом спортивных тренажеров. Занятия в зале уже начались. По своему оснащению и качеству учебно-спортивный центр УВД является одним из самых современных в Пскове...</p>

12:0826.03.2009

Учебно-спортивный центр УВД по Псковской области торжественно был открыт в Пскове.

Ленточку на входе в Центр перерезали заместитель губернатора Максим Жаворонков и начальник УВД по Псковской области генерал-майор Борис Говорун. На открытии также присутствовали сотрудники аппарата Управления.

«Учебно-спортивный центр мы будем использовать на полную катушку, чтобы зал у нас не простаивал. Это важный и нужный объект для сотрудников УВД и членов их семей. Это большое достижение не только для УВД, но и в целом для города Пскова», - заявил Борис Говорун.

Начальник областного УВД особо подчеркнул, что создание учебно-спортивного центра стало возможным при активной поддержке и помощи администрации Псковской области.

«Своими силами УВД никогда бы не смогло осилить. Создание центра стало возможным благодаря поддержке администрации области, прежде всего, финансовой. Поддержка была оказана в рамках имеющихся областных целевых программ», - сказал Борис Говорун.

Центр строился в течение полутора лет и, по словам руководства УВД, на его строительство было израсходовано столько средств, сколько было заложено в смету, без ее превышения.

В Центре расположен спортивный зал с борцовским татами, а также целым комплексом спортивных тренажеров. Занятия в зале уже начались. Борис Говорун отметил, что по своему оснащению и качеству учебно-спортивный центр УВД по Псковской области является одним из самых современных в Пскове.

Все подразделения Управления будут определенное количество часов проводить на занятиях в Центре. В планах проведение на базе Центра городских и областных соревнований.

Борис Говорун отметил, что в районах подразделения УВД также обеспечены различными сооружениями. Например, в Невеле, где завершается строительства объектов для милиции, будет приведен в порядок и имеющийся там спортивный комплекс.

«В Пскове мы имеем четыре спортзала. У нас есть центр специальной подготовки, там есть спортивный зал для игровых видов спорта. Есть спецсооружения в отряде милиции специального назначения, спортзал в ОМОНе. Открытый учебно-спортивный центр дополняет имеющиеся сооружения в части проведения соревнований по силовым видам спорта», - рассказал начальник УВД по Псковской области.

Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, который внимательно ознакомился с учебно-спортивным центром, отметил, что создан он на высоком уровне, даже если сравнивать его со спортивными объектами Москвы и Санкт-Петербурга, передает Псковская Лента Новостей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:13 21.02.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко доволен ходом строительства ледового дворца в деревне Борисовичи Псковской области. Об этом он сообщил во время встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, которая прошла в Москве.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх