Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Псковской области в 2010 году планируется строительство трех спорткомплексов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Псковской области в 2010 году планируется строительство трех спортивных комплексов при софинансировании из федерального бюджета. субсидии на строительство и реконструкцию спортивных сооружений могут быть выделены из федерального бюджета на паритетной основе. В ближайшее время будут определены земельные участки...</p>

15:0422.09.2009

В Псковской области в 2010 году планируется строительство трех спортивных комплексов при софинансировании из федерального бюджета. Предварительная договоренность о финансировании строительства и реконструкции спортивных сооружений достигнута в понедельник в ходе встречи заместителя губернатора Псковской области Германа Елянюшкина с директором департамента экономики Министерства спорта, туризма и молодежной политики России Юрием Тихомировым.

В ходе встречи отмечалось, что субсидии на строительство и реконструкцию спортивных сооружений могут быть выделены из федерального бюджета на паритетной основе (одну половину стоимости строительных работ финансирует федеральный бюджет, а вторую - областной). "В первую очередь из федерального бюджета выделяются субсидии на строительство, но возможна и реконструкция спортивных сооружений", - отметил Г.Елянюшкин. Условием для выделения субсидий федерального бюджета является подготовка проекта реконструкции и строительства спортивных сооружений, а также утверждение его госэкспертизой.

В ближайшее время будут определены земельные участки под строительство спортивных объектов и объявлен конкурс на их проекты. От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака министру спорта, туризма и молодежной политики России Виталию Мутко будет направлено официальное обращение, что станет точкой отсчета в строительстве спортивных сооружений.

По словам Г.Елянюшкина, по предварительной договоренности в Псковской области планируется строительство трех спортивных комплексов: ледовые арены или бассейны. Кроме того, за счет федеральной целевой программы возможна будет осуществлена реконструкция бассейна в Доме спорта в Пскове, где располагается спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию "Барс", сообщает "Интерфакс".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:13 21.02.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко доволен ходом строительства ледового дворца в деревне Борисовичи Псковской области. Об этом он сообщил во время встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, которая прошла в Москве.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх