Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Республике Алтай началось строительство ледового дворца стоимостью 267 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Республике Алтай /РА/ началось строительство ледового дворца стоимостью 267 млн. рублей. Он возводится в пригородном к столице региона Горно-Алтайску крупном райцентре Майма /более 16 тыс жителей/. Об этом сегодня сообщила пресс-служба республиканского правительства. Глава РА <b>Александр Бердников</b> с рабочей поездкой посетил Майминский район, где проверил ход строительства ледового дворца /физкультурно-оздоровительный комплекс /ФОК/ "Атлант"/. ФОК, возводимый в Майме рядом со стадионом "Дружба", задуман как крытая круглогодичная площадка с искусственным льдом.</p>

10:0529.11.2012

В Республике Алтай /РА/ началось строительство ледового дворца стоимостью 267 млн. рублей. Он возводится в пригородном к столице региона Горно-Алтайску крупном райцентре Майма /более 16 тыс жителей/. Об этом сегодня сообщила пресс-служба республиканского правительства.

Глава РА Александр Бердников с рабочей поездкой посетил Майминский район, где проверил ход строительства ледового дворца /физкультурно-оздоровительный комплекс /ФОК/ "Атлант"/. ФОК, возводимый в Майме рядом со стадионом "Дружба", задуман как крытая круглогодичная площадка с искусственным льдом. Новое спортивное сооружение даст новый толчок развитию массового спорта, в том числе детского и юношеского, считают специалисты.

На сегодняшний день на объекте выполнены такие работы как выборка грунта котлована, фундаменты под спортивные части здания, частично выполнен монтаж металлоконструкций ледовой части здания. Строительство масштабное, общая площадь здания составит 5 861 кв м, сметная стоимость - порядка 267 млн рублей.

В прошлом году за счет средств республиканского бюджета было выделено 10 млн рублей, которые были направлены на оплату проектных работ. Из федерального бюджета было выделено 39 млн 157 тыс руб, средства были направлены на приобретение и монтаж металлоконструкций объекта. В этом году на строительно-монтажные работы из республиканского бюджета направлено 9,3 млн рублей. Министерство спорта РФ также выделило 14 мл. рублей на приобретение оборудования для строящегося объекта, включая пол, баскетбольные щиты, татами, спортивные снаряды.

Бердников отметил, что место для будущего ФОК выбрано удачно: вокруг зеленая зона, удобный подъезд, хороший микрорайон.

Как было отмечено в ходе проверки, сейчас стоит вопрос по корректировке проекта в связи с его переходом в другую федеральную целевую программу. Проектная документация передана в Государственную экспертизу РА.

Глава республики дал поручение перевести строительство объекта на региональный уровень в Управление капитального строительства РА. Так будет проще решать вопросы с федеральным финансированием, к тому же этот объект в большей мере не муниципального, а регионального уровня, отметил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх