Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Республике Алтай прошли традиционные соревнования горнолыжников и сноубордистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В период новогодних праздничных каникул на базе горнолыжного комплекса «Веселая горка» в Алтайском крае состоялись мемориальные, но ставшие уже традиционными, любительские соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду «Dascha-Jam Winter 2011», посвященные памяти юной местной спортсменки <b>Дарьи Вдовиной</b>. 15-летняя Дарья Вдовина увлекалась многими зимними видами спорта и активного отдыха...</p>

15:0111.01.2011

В период новогодних праздничных каникул на базе горнолыжного комплекса «Веселая горка» в Алтайском крае состоялись мемориальные, но ставшие уже традиционными, любительские соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду «Dascha-Jam Winter 2011», посвященные памяти юной местной спортсменки Дарьи Вдовиной. 15-летняя Дарья Вдовина увлекалась многими зимними видами спорта и активного отдыха, но, к сожалению, очень рано ушла из жизни после тяжелой и продолжительной болезни в 2009 году.

Особенностью состоявшихся в первой декаде января соревнований у горнолыжников стало то, что в них смогли принять участие все желающие - от действующих спортсменов - до любителей, включая самых юных и ветеранов, независимо от возраста. Как отметил в этой связи организатор и одновременно - участник соревнований, Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Республики Алтай /ФГССРА/ Валерий Кокшаров, это обстоятельство, конечно, было учтено судейской коллегией при проведении соревнований и все участники были разбиты на 3 группы по возрастным категориям, полу и уровню подготовки. Дисциплина соревнований – гигантский слалом.

В группу "Junior" вошли самые юные участники - от 10 до 14 лет (победитель – Скорин Андрей), в группу "Race" - участники в возрасте от 15 до 30 лет (победитель - мастер спорта России Иванов Николай). Еще одна группа участников вошла в категорию "Masters" – участники старше 30 лет (победитель мастер спорта СССР Кокшаров Валерий) и ещё одну группу образовали немногочисленные пока на любительских спортивных мероприятиях женщины и девушки (победительница – Погребицкая Ольга).

Одновременно с горнолыжниками соревновались сноубордисты в дисциплине слоупстайл и показали неплохое мастерство на различных фигурах и трамплине. Победителем стал Крутиков Антон.

Отметим, что все спортсмены были освобождены от денежного взноса за участие в соревнованиях. Все расходы, связанные с арендой канатной дороги, прокатом горнолыжного и сноуборд инвентаря, предоставлением горячего питания всем желающим, награждением победителей и призеров и материально-техническим обеспечением соревнований взяли на себя проводящие организации – ООО «УК Рынок Ткацкий» и РОО ФГССРА. Все победители и призеры соревнований в своих группах и возрастных категориях были награждены по их итогам ценными призами - телевизорами ЖК, цифровыми фотоаппаратами, МП3-плеерами.

Как сообщил пресс-службе ФГССР Генеральный секретарь ФГССРА Сергей Куликов, Алтайская республиканская федерация планирует и в дальнейшем проведение данных соревнований ежегодно, в первую декаду января, на базе различных горнолыжных комплексов Горного Алтая и приглашает всех любителей горнолыжного спорта и сноуборда из соседних регионов для участия в данном мероприятии.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх