Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Рыбинске прошел Всероссийский турнир по стрельбе из лука

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Рыбинске с 23 по 25 декабря проводился VII Всероссийский турнир по стрельбе из лука, посвященный памяти заслуженного тренера России Льва Устинова-Иванова. В нем приняли участие 138 спортсменов. Порядка 50 лучников отстаивали честь Рыбинска, а остальные - Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Соревнования проводились в 3-х возрастных группах. Спортсменам предстояло пройти несколько этапов, чтобы определить победителя как в классической стрельбе из лука, так и в блочной...</p>

14:3426.12.2005

В Рыбинске с 23 по 25 декабря проводился VII Всероссийский турнир по стрельбе из лука, посвященный памяти заслуженного тренера России Льва Устинова-Иванова. В нем приняли участие 138 спортсменов. Порядка 50 лучников отстаивали честь Рыбинска, а остальные - Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Соревнования проводились в 3-х возрастных группах. Спортсменам предстояло пройти несколько этапов, чтобы определить победителя как в классической стрельбе из лука, так и в блочной.

Рыбинские лучники поднимались на высшую ступень пьедестала почета 5 раз, московские - 6, петербургские - 1. Изюминкой рыбинского Всероссийского турнира считается суперфинал. Этот вид состязания придумали именно в Рыбинске. В нем на равных соревнуются и мужчины, и женщины. В классической стрельбе из лука победила Светлана Моисеева, в блочной Максим Марков. На турнире они отстаивали честь Рыбинска.

"Это стабильный сильный турнир, - рассказал главный судья соревнований Леонид Боровицкий. - Он включен в ранг всероссийских соревнований. И спортсмены на нем собрались сильные: 10 мастеров спорта международного класса и 22 мастера спорта. В нем участвуют как чемпионы России, так и чемпионы мира. Достойную конкуренцию рыбинским лучникам составляют представители из Москвы и Санкт-Петербурга. Победительнице в возрастной группе среди юниорок 90-го года рождения и моложе Анне Артемовой из Санкт-Петербурга удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Остальные лучники только подтвердили свой класс. Раньше на турнире собирались спортсмены из Пскова, Орла, Чебоксар и даже из Хабаровска. Но, видимо, сейчас не все имеют возможность принять в нем участие. Надеюсь, в следующем году ситуация изменится", сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:12 25.08.2006
Чувашский лучник выиграл чемпионат России

Чувашский спортсмен Юрий Леонтьев завоевал золотую медаль на чемпионате России по стрельбе из лука, которые прошел во Пскове. Об этом сообщили в Минспорта Чувашии. Леонтьев - участник XXIV и XXVII Олимпийских игр...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх