Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России пройдет фестиваль спортивной аэробики

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">28-29 июня 2008 года в России пройдет Всероссийский фестиваль спортивной аэробики и фитнес-аэробики «Спорт с настроением». Фестиваль проводится с целью привлечения детей и молодежи к активному и здоровому досугу, повышения интереса к семейным занятиям спортом. Нынешний год объявлен в России Годом семьи...</p>

12:2623.06.2008

28-29 июня 2008 года в России пройдет Всероссийский фестиваль спортивной аэробики и фитнес-аэробики «Спорт с настроением». Фестиваль проводится с целью привлечения детей и молодежи к активному и здоровому досугу, повышения интереса к семейным занятиям спортом.

Нынешний год объявлен в России Годом семьи. Совместные занятия спортом всех членов семьи не только сохраняют и приумножают здоровье взрослых и детей, но и делает семейные отношения более прочными. Конечно, в плотном графике работы старшего поколения и учебы подрастающего сложно выкроить время для объединенных занятий спортом, но сделать первый шаг в этом направлении помогут массовые соревнования, в которых могут принять участие все желающие – от мала до велика.

Одним из важных событий в сфере массового спорта в этом году станет фестиваль спортивной аэробики и фитнес-аэробики «Спорт с настроением», который пройдет сразу в нескольких регионах нашей страны. Организаторы мероприятия — Федеральное агентство по физической культуре и спорту, ЦС ВДО «Спортивная Россия», Федерация фитнес-аэробики России, Всероссийская Федерация спортивной и оздоровительной аэробики, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, фонд «Столица».

Эта акция получила свое начало с фитнес-фестиваля «В каждую школу спорт с настроением», который проводился с 2005 года в Москве. Но только в Год семьи эти соревнования приобрели общероссийский характер. Акции, подобные нынешнему фестивалю, несомненно, помогают решить задачу привлечения к спорту как можно большего количества детей, которая, по мнению главы Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова, является одной из основных задач государства. Для проведения мероприятия организаторы соревнований планируют задействовать опытных преподавателей и тренеров по аэробике. Соревнования по спортивной аэробике пройдут в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Уфе, Новосибирске, Омске, Чебоксарах, Казани, Сочи, Тольятти.

Соревнования по фитнес-аэробике состоятся в Пензе, Нижнем Новгороде, Самаре, Петропавловске-Камчатском, Егорьевске Московской области, Кинель-Черкассах Самарской области, Красноярске и Челябинске. Соревнования будут проходить по четырем возрастным группам как в индивидуальном порядке, так и семейными командами. Участники каждой возрастной группы выполняют упражнения за фитнес-инструктором. В дальнейшем финалисты выполняют элементы спортивной аэробики, фитнес-аэробики или хип-хоп-аэробики самостоятельно. При подведении итогов соревнований судьи будут учитывать все: скорость разучивания и исполнения хореографии, правильности исполнения движений, техническое мастерство и согласованность движений с музыкой, сложность элементов в финале, а также костюмы участников.

Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами Росспорта. Семейные команды получат в награду еще и кубки. В Москве фестиваль будет проходить 29 июня с 11.00 до 12.30 на территории спортивного комплекса «Лужники».

Пресс-служба ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх