Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Рязани завершился чемпионат России по самбо среди студентов

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">300 юношей и девушек из российских вузов приняли участие в чемпионате России по самбо среди студентов, который проходил в Рязани с 22 по 26 апреля 2010 г. Победители будут представлять сборную России на Кубке мира по самбо среди студентов в Праге. Напомним, что самбо включено в программу Всемирных студенческих игр "Казань-2013"...</p>

16:4326.04.2010

300 юношей и девушек из российских вузов приняли участие в чемпионате России по самбо среди студентов, который проходил в Рязани с 22 по 26 апреля 2010 г. Победители будут представлять сборную России на Кубке мира по самбо среди студентов в Праге.

Напомним, что самбо включено в программу Всемирных студенческих игр "Казань-2013", наравне со всеми олимпийскими видами спорта.

"Это очень важно для международного развития самбо. Студенческие игры в Казани крупное мероприятие, к которому приковано внимание всего спортивного мира. И участие самбо в этих играх серьезное достижение, отмечает президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Развитие студенческого спорта одна из наших важнейших. Ведь во всем мире именно студенческая среда является |двигателем" в развитии спорта".

К участию в чемпионате России по самбо среди студентов допускались учащиеся любого вуза России. От каждого учебного заведения команда из 9 спортсменов и спортсменок, мужчин и женщин, и только профильным спортивным вузам разрешено было выставить на соревнования двойной состав команды.

Однако, даже несмотря на такое преимущество, "профи" порой проигрывают студентам непрофильных вузов, где сильны традиции самбо. Так, в командном зачете среди юношей первое место заняла сборная Рязанского государственного университета, второе Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний, третье Московский государственный институт приборостроения и информатики. В зачете среди девушек лучшей стала команда Российского государственного аграрного университета МСХА имени К. А. Тимирязева. Второе место заняли самбистки из Казанского государственного аграрного университета, оставив позади сборную Московской государственной академии физической культуры.

В личном зачете студенты-самбисты боролись за путевки на Кубок мира по самбо среди студентов, который состоится в Праге в октябре. Представлять сборную России на международных состязаниях среди студентов будут Монгуш Альберт (Тува), Анисимов Сергей (Санкт-Петербург), Максимов Евгений (Московская область), Сапожков Александр (Рязань), Куржев Уали (Рязань), Чаркин Илья (Рязань), Мацков Владислав (Москва), Полянсков Михаил (Рязань), Ширяев Максим (Москва).

В составе женской сборной Бондарева Елена (Москва), Алиева Марианна (Москва), Захарцова Ольга (Калининград), Лоптунова Елена (Рязань), Шляхтина Марина (Брянск), Ежова Ксения (Санкт-Петербург), Алиева Диана (Москва), Усольцева Ольга (Рязань), Ковязина Анастасия (Казань).

Пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:23 23.11.2012
Информация о временном отстранении - спорт самбо

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Щербакова Артема (вид спорта – самбо) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Щербакова Артема 19 сентября 2012 года на УТС по самбо в г. Рязань. Спортсмен проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх