Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Рязанской области открылся конно-спортивный комплекс европейского класса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justifu">1 сентября в деревне Сергеевка примерно в 10 км от Рязани торжественно открылся конно-спортивный комплекс европейского уровня "Виктория". В церемонии приняли участие губернатор Рязанской области <b>Олег Ковалев</b>, командующий ВДВ генерал-лейтенант <b>Владимир Шаманов</b>, президент федерации конного спорта России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Дмитрий Титов</a> и другие официальные лица...</p>

14:5103.09.2009

1 сентября в деревне Сергеевка примерно в 10 км от Рязани торжественно открылся конно-спортивный комплекс европейского уровня "Виктория". В церемонии приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, президент федерации конного спорта России Дмитрий Титов и другие официальные лица.

Как отметил губернатор, открытие "Виктории" - событие всероссийского уровня. "Я уверен, что пройдет немного времени, и здесь будут проводиться не только российские, но и международные соревнования. А это приток туристов, что всегда хорошо для развития экономики и социальной сферы", - отметил О.Ковалев.

Д.Титов заявил, что международные соревнования по конным видам спорта будут проводиться в Рязани уже в следующем сезоне.

"Если исключить Москву, то в Центральной России "Виктория" единственный комплекс, который может по достоинству принимать трех-, четырех- и даже пятизвездные соревнования", - отметил он.

По мнению президент федерации, для этого в новом комплексе есть все необходимое: прекрасно оборудованные конюшни; замечательные поля с покрытиями, отвечающим всем условиям безопасности лошадей и спортсменов. "Федерация конного спорта постарается проводить здесь самые интересные и зрелищные мероприятия", - подчеркнул он передает Интерфакс.

Однако, отметили все присутствующие, в первую очередь конно-спортивный комплекс "Виктория" должен дать толчок к подготовке молодых спортсменов-конников. Комплекс будет оказывать большое влияние на развитие конных видов спорта в российской Федерации. Здесь будут культивироваться олимпийские виды конного спорта - конкур, выездка и троеборие.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх