Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Рязанской области ведется активное спортивное строительство

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">10 августа, в преддверии Дня физкультурника, Губернатор Рязанской области <b>Олег Ковалев</b> провел церемонию награждения спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и показавших высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях...</p>

11:0311.08.2011

10 августа, в преддверии Дня физкультурника, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел церемонию награждения спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и показавших высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

«Как глава региона и как человек, всю жизнь активно занимающийся спортом, считаю развитие физической культуры одной из важнейших составляющих социальной политики, потому что спорт – это здоровая нация, гармоничное развитие личности, бодрость и превосходное настроение, – сказал, обращаясь к собравшимся, Губернатор. – Занятия спортом позволяют оградить детей от негативного влияния «улицы». Спортивные секции – реальная альтернатива алкоголю и наркотикам».

По словам Олега Ковалева, для того, чтобы молодежь могла регулярно заниматься спортом, в регионе ведется активное строительство современных спортивных объектов. В сентябре будут введены в эксплуатацию стадион «Олимпиец» и крытый тренировочный каток с искусственным льдом Дворца спорта «Олимпийский» в городе Рязани. В будущем году планируется завершение строительства ФСК с искусственным льдом и универсальным спортзалом в Сасове, спорткомплекса с бассейном и универсальным спортивным залом в Шацке. Принято решение о строительстве ФСК с бассейном в Ермиши, Александро-Невском и Ряжске. В ближайшей перспективе намечено создание Рязанского регионального центра тенниса, 50-метрового плавательного бассейна, центра гимнастики в Рязани. Новые спортивные сооружения должны отвечать самым современным требованиям, позволяющим проводить соревнования международного уровня. «Помимо этого мы ставим задачу создать в каждом районном центре физкультурный комплекс», – заявил Губернатор.

В регионе уделяется серьезное внимание развитию олимпийских видов спорта. В «Центр спортивной подготовки», созданный в этом году, зачислены 20 ведущих спортсменов области, входящих в основной и резервный составы сборной команды России по олимпийским видам спорта: дзюдо, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, конный спорт, тяжелая атлетика, художественная гимнастика. Всего в настоящее время 31 рязанский спортсмен входит в состав российских сборных.

Отдельные слова благодарности Губернатора прозвучали в адрес тренеров, без чьей настойчивости, терпения и таланта не состоялись бы настоящие спортсмены. «Нынешние успехи рязанских спортсменов – основа для движения вперед, – сказал в заключение Олег Ковалев. – Наши главные успехи впереди. Уверен, что рязанцы поставят еще не один выдающийся рекорд, прославляя тем самым Россию и наш край на престижных спортивных площадках мира».

Благодарность министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации объявлена президенту Рязанской областной федерации художественной гимнастики Олегу Наумову. Почетное звание «Заслуженный тренер России» присвоено тренеру-преподавателю по художественной гимнастике областной детско-юношеской спортивной школы Нинель Ивановой, подготовившей более 10 мастеров спорта России. Это звание получил также Алексей Земсков, тренер-преподаватель по кикбоксингу детско-юношеской спортивной школы «Золотые купола» города Рязани за подготовку двух мастеров спорта России международного класса, двукратного чемпиона мира и Европы Алексея Токарева и обладателя Кубка мира Максима Шальнева.

Пятнадцати спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России». За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта ряд тренеров и преподавателей награждены Почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками Губернатора Рязанской области. Единовременное денежное вознаграждение получили спортсмены, одержавшие победу в чемпионатах и Кубках Мира и Европы, и подготовившие их тренеры.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх