Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге пройдет этап мировой серии по пляжному волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Петербурге, на пляже перед Петропавловской крепостью с 5 по 10 июля пройдет седьмой этап мировой серии "Swatch-2005" по пляжному волейболу "St. Petersburg Open". На турнире 64 мужские и женские команды будут представлять более 50 стран. Ожидается, что в город на Неве приедут такие легенды мирового пляжного волейбола как аргентинцы <b>Мартин Конде</b> и <b>Мариано Барасетти</b>, немцы <b>Николас Бергер, Клеменс Доплер, Кристоф Диккерман, Джонас Реккерман</b> и многие другие спортсмены. Предполагается также, что на волейбольные корты выйдут олимпийские чемпионки <b>Адреана Бехар</b> и <b>Шельда Беде</b> (Бразилия), <b>Сандра Пирес</b> и <b>Анна Паула Конели</b> (Бразилия)... </p>

9:1109.06.2005

В Петербурге, на пляже перед Петропавловской крепостью с 5 по 10 июля пройдет седьмой этап мировой серии "Swatch-2005" по пляжному волейболу "St. Petersburg Open".

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе компании "Открытый Петербург", которая является организатором соревнований, на турнире 64 мужские и женские команды будут представлять более 50 стран. Ожидается, что в город на Неве приедут такие легенды мирового пляжного волейбола как аргентинцы Мартин Конде и Мариано Барасетти, немцы Николас Бергер, Клеменс Доплер, Кристоф Диккерман, Джонас Реккерман и многие другие спортсмены. Предполагается также, что на волейбольные корты выйдут олимпийские чемпионки Адреана Бехар и Шельда Беде (Бразилия), Сандра Пирес и Анна Паула Конели (Бразилия).

Право участия в основной сетке турнира имеют три мужские и две женские команды из России. Одна пара представителей нашей страны на "St. Petersburg Open" уже известна. Это Роман Аркаев и Дмитрий Барсук - неоднократные призеры России, обладатели Кубка Чемпионов.

Призовой фонд турнира составит $200 тысяч.

Подготовка пляжа к проведению турнира начнется в конце июня: 200 самосвалов начнут доставку на территорию Петропавловской крепости 2,5 тысячи кубометров специального песка. По всему периметру крепости будут построены восемь игровых площадок, а вокруг центрального корта воздвигнута трибуна на четыре тысячи мест.

Планируется также установка большого светодиодного экрана, на котором будут транслироваться соревнования. Кроме того, будут созданы дополнительные игровые площадки, где в перерывах между играми зрители смогут поучаствовать в любительских мини-турнирах.

Мировая серия "Swatch-2005" стартовала в марте, этот сезон стал 16-м по счету с момента возникновения соревнований в 1989 году. В играх серии участвуют более тысячи сильнейших спортсменов мира. Общий размер призового фонда турниров серии составляет $5,5 миллиона.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх