Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге пройдет чемпионат мира по парусному спорту в классе SB20

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Согласно решению Международной Ассоциации класса SB20, чемпионат мира этого класса в 2014 году будет принимать Санкт-Петербург. На заседании Совета Ассоциации заявка России была поддержана единогласно. В соперничестве за право проведения чемпионата мира Россия опередила заявки Ирландии, Португалии и Германии.<br><br>

14:0317.01.2013

Согласно решению Международной Ассоциации класса SB20, чемпионат мира этого класса в 2014 году будет принимать Санкт-Петербург. На заседании Совета Ассоциации заявка России была поддержана единогласно. В соперничестве за право проведения чемпионата мира Россия опередила заявки Ирландии, Португалии и Германии.

"Предоставление права принимать чемпионат мира класса SB20 является одновременно и признанием развития паруса в России, и некоторым авансом продолжения такого развития. Действительно, за последний год российский флот класса SB20 значительно вырос, а на международной арене были достигнуты высокие результаты, но чтобы достойно принять первенство мира нам еще нужно поработать!", - комментирует решение президент российской Ассоциации класса SB20 Олег Жеребцов. Сейчас российский флот класса SB20 насчитывает 23 вымпела. В течение 2013-2014 годов российская Ассоциация планирует удвоить это количество.

В качестве принимающего клуба в заявке С.-Петербурга указан яхтенный порт "Геркулес". Этот клуб уже может заявить опыт приема международных соревнований, в том числе, и гонки Volvo Ocean Race 2008/09. "Выбрать лучшую среди заявок, которые мы получили от Германии, Ирландии, Португалии и России, было нелегко", признается президент международной Ассоциации класса SB20 Эдуард Руссо, "все заявки были направлены известными яхт-клубами и мы признательны им за это. Российская заявка показалась нам интересной по ряду факторов. Мы знаем, что там хорошие яхтсмены, отличная база и организация. Также, нам всегда интересно соревноваться на новых акваториях, а чемпионат 2014 года станет первым для класса SB20 в Восточной Европе!" Согласно утвержденному календарю, чемпионат мира класса SB20 в Санкт-Петербурге состоится 5-11 сентября 2014 года. Как правило, чемпионат мира класса SB20 собирает более 100 вымпелов из десятков стран мира.

Пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх