Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная чемпионату мира и чемпионату Европы по водно-моторному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">2 августа в 12.00 в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоится пресс-конференция, посвященная XII чемпионату мира и XI чемпионату Европы по водно-моторному спорту в классе «Формула будущего». Соревнования состоятся 4-7 августа на Большом пруду Екатерининского парка Государственного музея-заповедника "Царское село" в пригороде Санкт-Петербурга г. Пушкине...</p>

12:1628.07.2011

2 августа в 12.00 в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоится пресс-конференция, посвященная XII чемпионату мира и XI чемпионату Европы по водно-моторному спорту в классе «Формула будущего».

Соревнования состоятся 4-7 августа на Большом пруду Екатерининского парка Государственного музея-заповедника "Царское село" в пригороде Санкт-Петербурга г. Пушкине.

В России соревнования существуют с 1998 года, проект был разработан в Санкт-Петербурге. Участие принимают молодые спортсмены в возрасте от 8 до 18 лет, которые состязаются в 5-ти возрастных классах. В составе каждой команды не более 2-х спортсменов в каждом классе.

Специально для этих соревнований была изобретена трасса нового типа – параллельный слалом. Первая гонка состоялась в рамках всемирно известной «Формулы 1» в акватории Невы у Петропавловской крепости, а 1-ый открытый Чемпионат Европы (1999г.) и 1-ый Чемпионат мира (2000г.) в классе «Формула будущего» проходили также на акватории Большого пруда Екатерининского парка Государственного музея-заповедника «Царское село». Всего же в России было проведено 2 чемпионата Европы (1999г, 2009г) и 3 чемпионата мира (2000, 2002г, 2009г). Среди российских пилотов «Формулы будущего»-10 чемпионов Европы и 7 чемпионов мира.

За годы участия в международных соревнованиях сборной России было завоевано более 50-ти наград, многим спортсменам «Формулы будущего» за участие были присвоены спортивные звания.

В 2010г. в Великобритании, Ливерпуле российский спортсмен Дмитрий Панфилов (1 класс) занял первые места в чемпионатах Европы и мира.

Для участия в чемпионате уже подали заявки команды: Германии, Польши, Италии и сборная России, ставшая чемпионом мира и Европы в 2009 году. Ожидается участие Белоруссии, Латвии и других команд.

Это событие посетят старший администратор Международного Олимпийского Комитета Жан Лоран Бурке, президент Международного союза водно-моторного спорта Рафаэль Кьюлли и председатель Центрального совета ДОСААФ России Сергей Маев.

Пресс-центр XII чемпионат мира и XI чемпионат Европы по водно-моторному спорту в классе «Формула будущего»

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх