Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сосногорске торжественно открыли новый Ледовый дворец «Звездный»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> «Сегодня праздник не только для Сосногорска, но и для всей республики» - заявил Глава Республики Коми <b>Вячеслав Гайзер</b> на открытии Ледового дворца «Звездный» в г. Сосногорске. «Такие серьезные спортивные объекты появляются по всему региону. Мы готовы и будем строить их не только в столице, но и в городах и районных центрах нашей республики», - сказал Вячеслав Гайзер...</p>

10:3510.03.2011

«Сегодня праздник не только для Сосногорска, но и для всей республики» - заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на открытии Ледового дворца «Звездный» в г. Сосногорске.

«Такие серьезные спортивные объекты появляются по всему региону. Мы готовы и будем строить их не только в столице, но и в городах и районных центрах нашей республики», - сказал Вячеслав Гайзер.

Глава республики поблагодарил «постоянных социальных партнеров, одних из главных помощников по развитию спортивной инфраструктуры – компанию «Газпром». В. Гайзер выразил уверенность, что эта совместная работа крупных компаний и Правительства Республики Коми будет продолжена.

«Катки с искусственным льдом уже работают в Воркуте, Инте, Усинске и Сыктывкаре. В ближайшее время подобные объекты появятся в Печоре, Эжве, Ухте и ещё один, уже второй, в Усинске», - отметил В. Гайзер, сообщает официальный портал Республики Коми.

Глава республики пожелал сосногорцам, чтобы Ледовый дворец стал не просто объектом для занятий профессиональным спортом, но и хорошим местом ежедневного семейного отдыха.

«Объявляя официальное открытие Года ребенка в нашей республике, мы определили для себя главной задачей, что мы должны следовать принципу «Все лучшее детям». Открытие этого дворца – тому подтверждение. Хорошо, что мы можем создавать условия, чтобы наши дети росли спортивными, здоровыми и целеустремленными», - заключил Вячеслав Гайзер.

Отметим, что общая стоимость объекта составляет 236 млн. рублей: 170 млн. выделил республиканский бюджет (за счет пожертвований компании «Газпром»), 60 млн. – федеральный бюджет и 6 млн. – из средств МО.

Каток построен в рамках реализации Целевой республиканской программы «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в РК на 2008 – 2011 годы» и Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

Каток построен за 2010 и 1 квартал 2011 года.

Крытый каток предназначен для занятий спортивных секций (хоккейных, фигурного катания). В комплексе предусмотрен также хореографический и тренажерный залы.

Проектные планировочные решения позволяют проводить в необхо­димых случаях соревнования по отдельным видам спорта с размещением зри­телей в количестве 250 человек.

Объект является победителем всероссийского конкурса на лучший проект спортивного сооружения для массового спорта в 2010 году.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх