Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В столице Бурятии открыт современный спортивный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">31 августа Президент Бурятии <b>Вячеслав Наговицын</b> принял участие в церемонии открытия спортивно-тренировочного комплекса Восточно-Сибирского государственного технологического университета. Новый спортивный комплекс построен на средства университета. На его возведение потребовалось свыше 70 млн. рублей...</p>

10:0301.09.2009

31 августа Президент Бурятии Вячеслав Наговицын принял участие в церемонии открытия спортивно-тренировочного комплекса Восточно-Сибирского государственного технологического университета.

Новый спортивный комплекс построен на средства университета. На его возведение потребовалось свыше 70 млн. рублей. В комплексе разместился современный игровой зал размером 40x30м., предназначенный для всех игровых видов спорта, включая футбол, теннис и бадминтон. Зал оборудован электронным табло, трибуной на 200 зрительских мест. Здесь также располагаются тренажерный зал, медицинский кабинет. Предусмотрены раздевалки для студентов с душевыми кабинками, кабинеты для тренеров сборных команд университета, комната для преподавателей и гардеробы для посетителей.

Глава республики высоко оценил возможности нового сооружения и отметил, что сегодня в республике вопросам физического воспитания детей и молодежи уделяется самое пристальное внимание.

"Открытие нового спортивного комплекса – это праздник не только для университета, но и для всех жителей республики, поскольку впервые у нас построен комплекс, соответствующий всем мировым требованиям и позволяющий проводить соревнования любого вида", - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

По словам Президента Бурятии, строительство спортивных объектов в республике будет активно продолжаться. К 2011 году в Улан-Удэ будет построен физкультурно-спортивный комплекс на 4,5 тысяч посадочных мест, с бассейном, площадками для борьбы, бокса, тренажерным и фитнесзалами. Будет сдан в эксплуатацию и стадион на набережной реки Уда на 10 тысяч мест с футбольным полем, легкоатлетическими манежами, где можно будет организовывать соревнования по десятиборью, а также развивать футбол и традиционные виды спорта.

"Современные спортивные сооружения, строящиеся в республике, позволят нам проводить соревнования самого высокого уровня, в том числе и международного", - подчеркнул Вячеслав Наговицын, сообщает Официальный сервер Республики Бурятия.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:15 19.11.2010
В Бурятии построят Центр олимпийской подготовки

18 ноября в Министерстве спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации прошла рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко с президентом Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным. Говоря о реализации в Бурятии Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" (ФЦП), Вячеслав Наговицын сообщил...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх