Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Туле реставрируют старейший велотрек в России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Реконструкция старейшего в России велотрека в Туле, построенного еще в 1896 г., будет завершена в 2011 г., сообщил директор регионально департамента по спорту, туризму и молодежной политике <b>Владимир Бородаенко</b> в ходе "прямой линии" по телефону доверия губернатора. Он отметил, что реконструкция тульского велотрека осуществляется в рамках федеральной целевой программы...</p>

13:0524.06.2011

Реконструкция старейшего в России велотрека в Туле, построенного еще в 1896 г., будет завершена в 2011 г., сообщил директор регионально департамента по спорту, туризму и молодежной политике Владимир Бородаенко в ходе "прямой линии" по телефону доверия губернатора.

Он отметил, что реконструкция тульского велотрека осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы" и областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Тульской области". Всего на реконструкцию велотрека направлено более 90 млн рублей.

Проект предусматривает открытие медико-восстановительного центра, тренажерного зала, велокабин, мастерских и других вспомогательных объектов, необходимых для подготовки спортсменов, организации и проведения официальных всероссийских и международных соревнований, подчеркнул Бородаенко.

Ранее глава региона Вячеслав Дудка заявлял, что Тула сможет стать центром подготовки спортсменов международного уровня с открытием высококлассного крытого велосипедного комплекса, сообщает Интерфакс - Россия.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:28 05.07.2011

Один из лучших в России велотреков планируют построить в Екатеринбурге. По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики области Леонида Рапопорта, спорткомплекс будет состоять из нескольких зданий: велотрека вместимостью 2 тыс зрителей, спортивной школы, соединенной с ним надземным переходом, гаражом, автомойкой, ремонтной зоной и хозяйственным блоком...

9:35 15.10.2013

Олимпийская чемпионка 2004 года по велоспорту на треке Ольга Слюсарева заявила, что отныне в ее доме будут храниться сразу два факела Игр 2014 года, так как один довелось пронести в эстафете пламени ей самой, а другой — ее сыну.

Спортивный хронограф
Наверх