Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Туве началась реконструкция главного стадиона для национальной борьбы хуреш

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Реконструкция главного стадиона для тувинской национальной борьбы "Хуреш" началась в Кызыле по распоряжению главы республики <b>Шолбана Кара-оола</b>. Он поставил задачу провести капитальную реконструкцию объекта к празднованию 90-летия Тувинской народной республики, которое состоится 14-15 августа...</p>

12:2114.07.2011

Реконструкция главного стадиона для тувинской национальной борьбы "Хуреш" началась в Кызыле по распоряжению главы республики Шолбана Кара-оола. Он поставил задачу провести капитальную реконструкцию объекта к празднованию 90-летия Тувинской народной республики, которое состоится 14-15 августа.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства Тувы, стадион "Хуреш" - главная и единственная площадка для проведения республиканских соревнований по национальной борьбе. Ремонт здесь не проводился многие годы, поэтому трибуны давно обветшали, общий вид стадиона стал неприглядным.

Глава региона отметил, что его реконструкция проводится еще и с той целью, чтобы освободить от нагрузки обновленный полтора года назад футбольный стадион им. 5-летия Советской Тувы. Кроме того, в рамках торжеств, посвященных 90-летию ТНР, в Кызыле 13-14 августа пройдут Международные соревнования по национальной борьбе кочевых народов мира с участием борцов из Внутренней Монголии КНР, Казахстана, республик Бурятия, Калмыкия, Алтай, Хакасия. Для соревнований такого масштаба требуется достойная площадка.

В ходе реконструкции "Хуреша" будут построены новые трибуны, крыша административного здания, проведены внутренние и внешние работы. Фасадные конструкции сооружения планируется обшить еврагонкой и украсить резьбой из дерева. У стадиона будет 4 больших входа в виде небесных арок. Идет обработка газона, на котором к открытию стадиона появится свежая зелень. В Москве заказан флагшток длиной 10 метров, кресла для судей и запасных игроков, а также прожектора для освещения стадиона. Из бюджета республики на реконструкцию объекта выделено более 9 млн руб.

За короткий срок руководства регионом Шолбана Кара-оола в Кызыле появилось сразу несколько крупных спортивных сооружений. В сельской местности открылось несколько школьных спортзалов. В городе Шагонаре в этом году откроется плавательный бассейн. В Кызыле будет построен еще один бассейн в рамках единороссовского проекта "500 бассейнов".

В нынешнем году Шолбан Кара-оол в ходе встречи с министром спорта России Виталием Мутко договорился с ним о строительстве в Кызыле концертно-спортивного комплекса на 7-8 тыс. зрителей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:51 23.11.2007

В Туве 23 ноября открылся новый универсальный спортивный комплекс "Субедей". В церемонии открытия приняли участие глава МЧС России Сергей Шойгу и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Во время открытия спорткомплекса состоялся парад лучших спортсменов Тувы. Универсальный спорткомплекс в Туве - единственный в своем роде во всей России. Его накрывают два купола. Один над спортивным залом, второй, круглый, в форме тувинской юрты - каток...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх