Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Волгограде началась реконструкция легкоатлетического манежа, средства на которую выделил Роман Абрамович

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Волгограде приступили к реконструкции легкоатлетического манежа. Ремонт, ставший возможным благодаря договоренности двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1091" target=new>Елены Исинбаевой</a> с известным предпринимателем <b>Романом Абрамовичем</b>, ведет волгоградская компания "СтройПроект", сообщил журналистам ректор Волгоградской академии физической культуры <b>Александр Шамардин</b>...</p>

16:4227.06.2011

В Волгограде приступили к реконструкции легкоатлетического манежа. Ремонт, ставший возможным благодаря договоренности двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой с известным предпринимателем Романом Абрамовичем, ведет волгоградская компания "СтройПроект", сообщил журналистам ректор Волгоградской академии физической культуры Александр Шамардин.

Он уточнил, что от Абрамовича уже поступил первый транш на ремонт сооружения - 22 млн рублей. В здании манежа, которому 27 лет, начат демонтаж старых окон и монтаж новых стеклопакетов. Затем строители отремонтируют кровлю здания, заменят электропроводку, калориферы, смонтируют современное осветительное оборудование.

"Наша главная задача - успеть все сделать до наступления холодов, чтобы спортсмены могли продолжить свои тренировки, которые сейчас проходят на стадионе академии", - отметил Шамардин.

Известная волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева прокомментировала: "Это все, конечно, не только для меня. Мы с Романом Аркадьевичем это не раз обговаривали. У нас много достойных спортсменов, способных замахнуться на олимпийские медали. Рада, что смогла помочь".

Исинбаева попросила о помощи в реконструкции арены в Волгограде, когда она в декабре прошлого года в Цюрихе на выборах столицы чемпионата мира по футболу 2018 года встречалась с Абрамовичем. В легкоатлетическом манеже в Волгограде тренируются не только Исинбаева, но и олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева и чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко, молодые волгоградские легкоатлеты.

До возвращения в Волгоград Исинбаева проживала в Монте- Карло и работала с украинцем Виталием Петровым, бывшим тренером легендарного прыгуна с шестом, 35-кратного рекордсмена мира Сергея Бубки. Получив в начале марта согласие на возобновление совместных тренировок своего первого наставника, для которого ее внезапный уход к Виталию Петрову стал в ноябре 2005 года ударом, уставшая от неудач последних лет 28-летняя спортсменка заявила, что она наконец снова счастлива, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:45 06.12.2013
Елена Исинбаева попросила Владимира Путина помочь в строительстве стадиона в Волгограде

Президент России Владимир Путин обещал известной спортсменке Елене Исинбаевой дать поручение министру спорта построить легкоатлетический стадион в Волгограде.

 

16:03 07.09.2010

В ходе рабочего визита 4 сентября министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко в подмосковный Учебно-тренировочный центр «Новогорск» было принято окончательное решение о строительстве нового Федерального легкоатлетического центра. Речь идет о проекте, который прорабатывался уже несколько лет и теперь получит реальное воплощение в жизнь...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх