Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Вологодской области откроют лыжный центр для подготовки олимпийских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В марте 2007 года в поселке Карпово Череповецкого района Вологодской области откроют спортивный горнолыжный комплекс, рассчитанный на подготовку олимпийских спортсменов. Как сообщили в спортивном клубе ОАО "Северсталь", в ближайшее время лыжный центр пройдет государственную приемку. Проект строительства профессиональной лыжной трассы международного уровня финансируется за счет областного бюджета, средств предприятия и спонсоров. Инициатором строительства стала общественная организация "Центр Олимпийской подготовки "Северянка"...</p>

13:2027.02.2007

В марте 2007 года в поселке Карпово Череповецкого района Вологодской области откроют спортивный горнолыжный комплекс, рассчитанный на подготовку олимпийских спортсменов.

Как сообщили в спортивном клубе ОАО "Северсталь", в ближайшее время лыжный центр пройдет государственную приемку. Проект строительства профессиональной лыжной трассы международного уровня финансируется за счет областного бюджета, средств предприятия и спонсоров. Инициатором строительства стала общественная организация "Центр Олимпийской подготовки "Северянка". На сегодняшний день в Карпово уже построена профессиональная горнолыжная трасса для гонок длиной 5 км, шесть домиков для спортсменов, здание кафе, два лыжных подъемника. В ближайшее время появится прокатный пункт с арендой санок и сноубордов, трасса для катания на роликах длиной 3,5 километра, стрельбище для биатлонистов.

Новый горнолыжный комплекс получит название "Северянка". Это будет первая профессиональная лыжная трасса международного уровня в Вологодской области. До сих пор вологодским лыжникам приходилось выезжать для тренировок в Сыктывкар или Ханты-Мансийск, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:26 20.07.2011

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), Член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту Елена Вяльбе в конце текущей недели прибывает в Хакасию. В планах ее поездки – посещение п. Вершина Теи. Глава ФЛГР посетит лыжные трассы, где расположится стадион, и другие объекты инфраструктуры будущего Центра. Также Елена Вяльбе посетит корпус профилактория «Кедр»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх