Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ярославской области будут развивать биатлон

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) <b>Вадим Мелихов</b> и заместитель исполнительного директора СБР <b>Александр Пак</b> посетили этап Кубка мира по лыжным гонкам в Демино. На встрече с представителями местных органов власти было подписано соглашение о намерениях развития биатлона в области на базе лыжного комплекса «Демино»...</p>

10:5126.01.2010

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Вадим Мелихов и заместитель исполнительного директора СБР Александр Пак посетили этап Кубка мира по лыжным гонкам в Демино. На встрече с представителями местных органов власти было подписано соглашение о намерениях развития биатлона в области на базе лыжного комплекса «Демино».

В начале декабря 2009 года на совете СБР был принят проект стратегии развития биатлона в России до 2020 года. В рамках этого проекта губернатор Ярославской области Сергей Вахруков направил письмо президенту СБР Михаилу Прохорову, в котором предложил программу развития биатлона в области на базе лыжного комплекса «Демино». Руководитель Союза биатлонистов России дал задание изучить комплекс «Демино» на предмет развития биатлонной инфраструктуры, сообщает пресс-служба СБР.

«На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Демино, который мы посетили вместе с Вадимом Мелиховым, присутствовали заместитель губернатор Ярославской области Виктор Костин и мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, – говорит Александр Пак. – Во время соревнований мы ознакомились с условиями для спортсменов и зрителей, а по окончании стартов на встрече с Виктором Костиным и Юрием Ласточкиным обсудили ряд принципиальных моментов, посмотрели презентацию усовершенствованного комплекса и подписали «Соглашение о намерениях развития биатлона в области на базе лыжного комплекса «Демино».

Достигнутая договоренность подразумевает открытие отделения биатлона в местной СДЮШОР, обеспечение методическими пособиями, помощь в подборе тренерских кадров и многое другое. Мы решили, что до 15 марта принимающая сторона доработает программу развития биатлона в области, после чего мы продолжим наше обсуждение».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх