Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Югре откроется площадка для организации международного праздника, посвященного Олимпиаде в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ханты-Мансийске на базе Центра зимних видов спорта имени Филиппенко будет открыта площадка Live Sites, на которой будут организованы празднества, посвященные Олимпиаде в Сочи. Как сообщили вчера в Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Live Sites будет открыта в рамках подписанного соглашения между окружным правительством и Организационным комитетомXXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.</p>

8:1205.05.2012

В Ханты-Мансийске на базе Центра зимних видов спорта имени Филиппенко будет открыта площадка Live Sites, на которой будут организованы празднества, посвященные Олимпиаде в Сочи. Как сообщили вчера в Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Live Sites будет открыта в рамках подписанного соглашения между окружным правительством и Организационным комитетомXXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

"Мы рады возможности принять участие в международном празднике спорта, ощутить атмосферу олимпийского единения. Осуществление трансляции Игр 2012 и 2014 годов и мероприятия на площадке, сделают олимпийские состязания "живым" событием для югорчан, станут еще одной возможностью для пропаганды здорового образа жизни", - отметил заместитель губернатора Югры Алексей Путин.

Олимпийские Live Sites - сравнительно молодая инициатива Международного олимпийского комитета /МОК/, ведущая отсчет с Игр 2000 года в Сиднее. Площадка откроется к Олимпийским Играм 2012 года в Лондоне. С 27 июля по 12 августа на экранах биатлонного центра для любителей спорта будут вестись прямые трансляции спортивных состязаний и концертов из олимпийского Лондона. А 29 сентября 2012 года здесь состоится празднование 500 дней до игр 2014 года в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:47 02.03.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко направил приветствие участникам финальной части зимней Всероссийской Спартакиады инвалидов среди юношей и девушек от 14 до 18 лет, которая стартовала 1 марта в Ханты- Мансийске.

15:31 10.10.2012

Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды своего родного Сургута. Знак "За заслуги перед городом Сургутом" ему сегодня вручил глава города Дмитрий Попов. "Власти Сургута уделяют огромное внимание развитию спорта. Мы всегда с особым волнением следим за выступлением сургутских спортсменов на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся вами", - подчеркнул глава города.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх