Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко посетил ФСК «Звезда» в г. Рыбное Рязанской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> находится с визитом в Рязанской области. Утром министр посетил физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ «Звезда» в г. Рыбное. В состав спорткомплекса входят 25-метровый бассейн на шесть дорожек с уникальной комбинированной системой...</p>

15:3905.10.2011

Сегодня, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко находится с визитом в Рязанской области.

Утром министр посетил физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ «Звезда» в г. Рыбное. В состав спорткомплекса входят 25-метровый бассейн на шесть дорожек с уникальной комбинированной системой очистки воды, универсальный спортивный зал для игровых видов спорта с трибунами на 500 мест, а также четыре малых спортивных зала: тренажерный, борцовский, теннисный и зал для занятий аэробикой и художественной гимнастикой.

«Это очень удачная модель спортивного объекта, – сказал В. Мутко после осмотра ФСК «Звезда». – Такой физкультурно-спортивный комплекс вполне по силам построить каждому региону, ведь 50-60 процентов на строительство выделяет Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В ближайшие годы такие типовые спортивные комплексы появятся в каждом районе Рязанской области».

Отметим, что строительство ФСК «Звезда» в г. Рыбное велось с 2006 по 2010 год. Общая стоимость строительных работ составила 250 млн. рублей. В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на возведение спортивного объекта из федерального бюджета было выделено 170 млн. рублей.

В ходе посещения ФСК «Звезда» В. Мутко встретился с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, председателем Комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктором Попковым и директором спорткомплекса Андреем Климановым. Главе Минспорттуризма России рассказали о планах строительства футбольного стадиона рядом со спорткомплексом. Также В. Мутко пообщался с тренерами и спортсменами.

Во второй половине дня министр примет участие в церемонии открытия тренировочного катка с искусственным льдом ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» в г. Рязани, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:51 06.10.2011

Вчера, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко в рамках своего визита в Рязанскую область принял участие в церемонии открытия тренировочного катка с искусственным льдом ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» в г. Рязани...

9:43 09.03.2010

В субботу, 6 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил Рязанскую область. В ходе встречи В. Мутко осмотрел физкультурно-спортивный комплекс «Метеор» в городе Михайлове и принял участие в его торжественном открытии...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх