Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко принял участие в открытии тренировочного катка Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> в рамках своего визита в Рязанскую область принял участие в церемонии открытия тренировочного катка с искусственным льдом ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» в г. Рязани...</p>

9:5106.10.2011

Вчера, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко в рамках своего визита в Рязанскую область принял участие в церемонии открытия тренировочного катка с искусственным льдом ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» в г. Рязани.

Данные спортивные объекты строились и реконструировались в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». На строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом ДС «Олимпийский» из федерального бюджета было выделено 143 млн. рублей, на реконструкцию стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» – 100 млн. рублей.

На ледовой арене нового катка ДС «Олимпийский» будут тренироваться взрослая и детская хоккейные команды города, работать секции фигурного катания, а также проводиться спортивные соревнования. Трибуны тренировочной арены смогут вместить 250 зрителей.

Стадион СДЮСШОР «Олимпиец» включает в себя легкоатлетические дорожки с искусственным покрытием нового поколения. Трибуны рассчитаны на 7000 зрителей. На базе стадиона создан Центр олимпийской подготовки спортсменов по легкой атлетике, художественной гимнастике и дзюдо.

В. Мутко особо отметил успешную реализацию Федеральной целевой программы: «За три года в Рязанской области было построено около 10 спортивных объектов, и это только начало, их будет гораздо больше», – заверил глава Минспорттуризма России.

В свою очередь губернатор Рязанской области Олег Ковалев выразил благодарность Министерству спорта, туризма и молодежной политике Российской Федерации за помощь в развитии спортивной инфраструктуры. Он подчеркнул, что «без той поддержки, которую В. Мутко оказывает Рязанской области, открытие подобных спортивных объектов в регионе было бы невозможным».

Кроме того, О. Ковалев вручил В. Мутко Почетный знак «За заслуги перед Рязанской областью».

Напомним, что в ноябре прошлого года было подписано Соглашение между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Правительством Рязанской области о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.

Данное Соглашение предусматривает:

- развитие базовых видов спорта для подготовки резерва сборных команд страны: гребли на байдарках и каноэ, дзюдо, художественной гимнастики, плавания, легкой атлетики, лыжных гонок; паралимпийских видов спорта – спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (бочча, пауэрлифтинг) и спорта слепых (мини-футбол 5х5).

- создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризация массового спорта и спорта высших достижений и приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд Российской Федерации.

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:39 05.10.2011

Сегодня, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко находится с визитом в Рязанской области. Утром министр посетил физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ «Звезда» в г. Рыбное. В состав спорткомплекса входят 25-метровый бассейн на шесть дорожек с уникальной комбинированной системой...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх