Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: «Удмуртия сможет принимать крупные российские и международные соревнования»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Удмуртская республика сможет принимать крупные российские и международные соревнования. Как сообщил сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a>, который прибыл в Ижевск с рабочим визитом, в Удмуртии можно проводить крупные российские и международные соревнования по легкой атлетике, сноуборду и велосипедному спорту...</p>

16:0313.10.2011

Удмуртская республика сможет принимать крупные российские и международные соревнования. Как сообщил сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, который прибыл в Ижевск с рабочим визитом, в Удмуртии можно проводить крупные российские и международные соревнования по легкой атлетике, сноуборду и велосипедному спорту.

"Мы готовы сюда приглашать этапы розыгрыша Кубка мира, этапы Кубка Европы, готовы двигаться в этом направлении", - сказал Мутко. Он подчеркнул, что в Удмуртии для этого есть все необходимое - спортивные базы, гостиницы, аэропорт, близость к Москве, а главное - опыт в проведении подобных турниров.

"В Удмуртии уже есть крупный турнир "Ижевская винтовка". Он, как правило, проходит на хорошем уровне, очень довольны организацией", - подчеркнул Мутко. По его словам, Удмуртия может проводить на своей территории соревнования не только по зимним классическим видам спорта, таким как лыжи или биатлон, но и по современным дисциплинам сноуборда, а также по легкой атлетике и велоспорту.

Он заметил, что в Удмуртии уже зимой начнутся тренировки сноубордистов в дисциплине хаф-пайп на базе спортивного комплекса "Чекерил" в пригороде Ижевска. Центр рассматривается в качестве основной базы подготовки национальной сборной команды по сноуборду к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. "Мы рассчитываем, что уже в январе здесь будет тренироваться национальная сборная по сноуборду", - заметил министр, передает ИТАР-ТАСС.

Удмуртская республика готова также предложить свой отреставрированный республиканский стадион для проведения чемпионата России по легкой атлетике. "Легкоатлетические возможности здесь приличные. И если еще и тренировочный стадион привести в такое же соответствие, то здесь можно будет проводить чемпионаты России, различные международные турниры по легкой атлетике", - сказал Виталий Мутко.

В ходе визита Виталий Мутко и президент Удмуртии Александр Волков подписали Соглашение о сотрудничестве в развитии спорта между Министерством спорта, туризма и молодежной политики России и Удмуртии, в рамках которого, в частности, федеральное ведомство повысит расходы на спортивную инфраструктуру региона. Виталий Мутко в Ижевске осмотрел строящийся комплекс "Крытый лед", многофункциональный легкоатлетический комплекс, площадки под строительство стрелкового тира, побывал в Комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва и в Республиканском стрелково- спортивном комплексе имени генерал-майора А.М.Демидова.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:23 11.08.2011

Вчера, 10 августа, президент Удмуртии Александр Волков провел рабочую встречу с министром по физической культуре, спорту и туризму Игорем Красновым и директором горнолыжного комплекса «Чекерил» Николаем Вахрушевым. Встреча была посвящена дальнейшему развитию горнолыжного комплекса «Чекерил»...

11:26 23.03.2009

Закончилась официальная часть двухдневного визита председателя Счетной палаты России Сергея Степашина в Ижевск. В последней части программы Степашин осмотрел республиканские детские школы спортивного резерва по биатлону и футболу и поучаствовал в стрельбах на полигоне им.Демидова. Последним пунктом программы визита стала школа футбола...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх