Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко встретился с представителями сборной команды Российской Федерации по сноуборду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 декабря в Минспорте России состоялась встреча министра спорта Российской Федерации <A class=clink6 href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target=new>Виталия Мутко</A> со спортсменами, тренерами и специалистами сборной команды Российской Федерации по сноуборду. В ней также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации <A class=clink6 href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4663" target=new>Юрий Нагорных</A>, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, заслуженный мастер спорта России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=236" target=new>Светлана Гладышева</A> и главный тренер сборной команды Российской Федерации по сноуборду <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Денис Тихомиров</a>. </p>

8:3005.12.2012

4 декабря в Минспорте России состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко со спортсменами, тренерами и специалистами сборной команды Российской Федерации по сноуборду. В ней также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, заслуженный мастер спорта России Светлана Гладышева и главный тренер сборной команды Российской Федерации по сноуборду Денис Тихомиров.

«Мы очень любим ваш вид спорта и очень внимательно следим за вами, вашими выступлениями, – начал встречу министр. – Россия такая страна, которая должна бороться за пьедестал во всех зимних олимпийских дисциплинах, даже в тех, что не так уж давно вошли в программу Игр. И потому сегодня в спорт вкладываются огромные средства, в том числе – и в сноуборд. Мы должны быть конкурентоспособны к Сочи, хотя это не упирается только в золотые медали. Главное – чтобы сноуборд как вид спорта не только был связан с высокими результатами, а чтобы он был очень популярен. Ведь это молодёжный вид спорта, и не раз нам доводилось наблюдать на крупных спортивных мероприятиях, как тысячи ребят творят чудеса, занимаясь им. Раньше у нас ничего не строилось для сноуборда, не было центров, баз. Но уже сейчас для занятий есть абсолютно все возможности. И уже к Сочи вы будете поддержаны по всей программе подготовки. Наука, медицина, материальное обеспечение, заработная плата, стипендии – всё для вас».

Виталий Мутко особо отметил, обращаясь к сноубордистам: «Не только ваши спортивные достижения привлекают внимание, но и выступления в прессе. Приятно читать ваши интервью, в общении с журналистами держите себя молодцами».

Министр подробно расспросил участников встречи об их успехах, планах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в ходе подготовки к соревнованиям. Откровенный, доверительный тон встречи был поддержан и спортсменами из состава сборной команды. Их было двенадцать – шесть мужчин и шесть женщин. Одиннадцать из них выступают в параллельных дисциплинах (слалом и гигантский слалом): Светлана Болдыкова, Дарья Грознова, Алёна Заварзина, Екатерина Илюхина, Алёна Кулешова, Екатерина Тудегешева, Дмитрий Базанов, Александр Белкин, Андрей Соболев, Станислав Детков и Виктор Вайлд, а Алексей Соболев – в слоуп стайле.

Главный тренер сборной команды России Денис Тихомиров заверил министра, что всё идёт по графику, сбоев нет, подготовительный период закончен, и начинается соревновательный этап сезона.

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева, в свою очередь, от лица российских сноубордистов поблагодарила министра за тёплую встречу и Министерство спорта Российской Федерации – за неизменную поддержку сноуборда в его развитии в нашей стране. «Настрой на Сочи боевой, команда готова, – заявила Гладышева. – Ребята много не обещают, я думаю, они просто всё, что от них ожидают, сделают!»

Заместитель министра Юрий Нагорных в завершении встречи обратил внимание собравшихся, что до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи остаётся всего один год и два месяца. Он призвал спортсменов сконцентрироваться, очень внимательно относиться к себе и быть постоянно в форме. «Это сегодня основная ваша задача, – подчеркнул он, – отдохнуть можно будет потом. А любые ваши насущные проблемы, от детских садов для семейных до свободных учебных графиков для студентов, мы постараемся решить. Страна сейчас уже умеет чествовать своих спортсменов, но пока всем надо попахать – и нам, как организаторам, и вам, как тем, кто выйдет на соревнования!»

Пресс-служба Минспорта России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:32 15.02.2013

Сегодня в Сочи продолжается Кубок мира по сноуборду. Из-за погодных условий были отменены соревнования в параллельном слаломе. Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, прокомментировал актуальные проблемы предолимпийской подготовки сборной России по сноуборду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх