Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин пообещал решить вопрос со строительством манежа в Йошкар-Оле

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target=new>Владимир Путин</A> пообещал помочь решить вопрос с нехваткой финансирования строительства легкоатлетического комплекса в Йошкар-Оле. Кроме того, глава государства призвал муниципальные и региональные власти поддерживать сеть спортивных учреждений для развития детского и юношеского спорта, отметив, что эти секции должны быть полностью бесплатными. Путин во вторник провел встречу с главой Республики Марий Эл <b>Леонидом Маркеловым</b>.</p>

14:2304.09.2012

Президент РФ Владимир Путин пообещал помочь решить вопрос с нехваткой финансирования строительства легкоатлетического комплекса в Йошкар-Оле. Кроме того, глава государства призвал муниципальные и региональные власти поддерживать сеть спортивных учреждений для развития детского и юношеского спорта, отметив, что эти секции должны быть полностью бесплатными.

Путин во вторник провел встречу с главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым. На встрече также присутствовали представители общественности региона, в числе которых был тренер-преподаватель по легкой атлетике, заведующий кафедрой спортивных дисциплин Марийского государственного университета Александр Шалгин.

"Муниципальные (спортивные школы) должны быть бесплатными. Можно себе представить создание платных секций отдельных, спортивных кружков, но это другое дело", - сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что необходимо продолжать строительство спортивных объектов.

"Но при этом ни в коем случае нельзя забывать про текущее финансирование вот этой крайне необходимой сети спортивных учреждений, особенно для детей и подростков, находящейся... в шаговой доступности", - убежден президент.

По словам Путина, выделение дополнительных средств на строительство возможно только в случае исполнения всех обязательств субъекта и муниципалитета.

"Тогда можно еще дополнительные ресурсы выделять, или самостоятельно, или при поддержке федерального бюджета на возведение каких-то объектов", - добавил глава государства.

Шалгин в ходе встречи рассказал, что в Йошкар-Оле строится легкоатлетический манеж, однако для его завершения не хватает финансирования.

"Что касается этого объекта, то можно подумать. У нас есть две возможности: есть федеральная целевая программа по строительству в субъектах Российской Федерации спортивных сооружений, а есть непрограммная часть бюджета, то есть это те объекты, которые в эту федеральную программу не попали", - пояснил президент.

"Давайте мне соответствующие бумаги, и нужно будет проработать и в министерстве спорта по первой части, и в министерстве экономического развития - по второй, поискать там возможности решения", - предложил Путин, сообщает агентство "Р-Спорт".

Виктор Викторович | 23:45, воскресенье, 26 апреля 2015 г. |
Лучше бы Владимир Владимирович решил вопрос с убитым дорогами в Марий Эл...
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх