Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин с актером Стивеном Сигалом открыл дворец спорта в комплексе "Самбо-70"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3719" target=new>Владимир Путин</A> открыл новый спортивный дворец на территории комплекса "Самбо-70", расположенного в московском районе Тропарево-Никулино.</p>

16:3013.03.2013

Президент России Владимир Путин открыл новый спортивный дворец на территории комплекса "Самбо-70", расположенного в московском районе Тропарево-Никулино.

Вместе с Путиным на торжественную церемонию открытия нового спортивного модуля приехал актер и известный любитель боевых искусств Стивен Сигал.

Новое спортивное сооружение, открытое на территории крупнейшего в Европе учебно-спортивного комплекса, выполнено в стилистике древнеримских форумов. Общая площадь 3-этажного здания с цокольным этажом составляет около 14 тысяч квадратных метров. В центральном атриуме находится универсальный спортивный зал, вмещающий до 1,6 тысячи зрителей. Стеклянная часть фасада выполнена из энергоэффективного светоотражающего стекла, ограничивающего ультрафиолет.

В новом комплексе могут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и любители.

Здесь есть оборудование для синхронного перевода, а также телецентр, позволяющий вести прямые трансляции с соревнований. В спортивном комплексе находится в том числе оздоровительный центр, 25-метровый бассейн, тренажерные залы и кафе.

Глава государства не первый раз посещает учебно-спортивный комплекс "Самбо-70". Воспитанники этой школы многократно становились чемпионами мира, Европы, СССР и России по самбо, дзюдо, сумо, каратэ, трижды становились призерами Олимпийских игр. В этом комплексе, который является единственным образовательным учреждением России, где действует профессиональный спортивный клуб, обучаются более 6 тысяч человек. В центре образования функционируют отделения по семи видам спорта: самбо, дзюдо, бокс, каратэ, сумо, художественная гимнастика и спортивные танцы.

После открытия дворца на территории учебно-спортивного комплекса президент намерен посмотреть тренировку кандидатов в спортивную сборную по единоборствам, побеседовать с представителями мировой самбистской общественности.

Путин также проведет совещание о развитии системы физического воспитания детей и детско-юношеского спорта, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:06 19.07.2013

Сегодня Президент России Владимир Путин на тренировочной базе в подмосковном Новогорске встретится с участниками Универсиады-2013, которая завершилась в Казани.

15:40 20.12.2012

Президент федерации бобслея и скелетона Георгий Беджамов заявил, что санно-бобслейная трасса в Парамонове будет кардинально перестроена. Это позволит проводить в Подмосковье международные чемпионаты и этапы Кубка мира по бобслею. С приходом летом этого года на пост главного тренера сборной России по бобслею Пьера Людерса российские спортсмены стали выступать в этом виде спорта гораздо успешней.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх