Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин встретился с представителями Европейского союза дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">19 сентября в Сочи состоялось заседание директората Европейского союза дзюдо, в котором принял участие Президент РФ <b>Владимир Путин</b>. В начале встречи Президент приветствовал руководителей Европейского союза дзюдо, а также спортивных объединений дзюдоистов из Африки и Азии. Владимир Путин подчеркнул, что сегодня важно активнее расширять географию этого вида спорта и содействовать пополнению его рядов новыми молодыми борцами, так как дзюдо воспитывает характер, укрепляет силу духа, учит честному, уважительному отношению к партнеру.</p>

10:4620.09.2006

19 сентября в Сочи состоялось заседание директората Европейского союза дзюдо, в котором принял участие Президент РФ Владимир Путин. В начале встречи Президент приветствовал руководителей Европейского союза дзюдо, а также спортивных объединений дзюдоистов из Африки и Азии. Владимир Путин подчеркнул, что сегодня важно активнее расширять географию этого вида спорта и содействовать пополнению его рядов новыми молодыми борцами, так как дзюдо воспитывает характер, укрепляет силу духа, учит честному, уважительному отношению к партнеру.

"Мне очень приятно, что вы собрались именно в России, здесь, на юге нашей страны, в городе Сочи. Вы слышали, Россия выставила Сочи в качестве претендента на право проведения, правда, не летних, а зимних Олимпийских игр 2014 года. Думаю, что вы, имея достаточно широкие связи, возможности в Олимпийском комитете, среди наших коллег, которые занимаются другими видами спорта, в том числе зимними, познакомившись с Сочи, тоже внесете свой вклад в позитивное решение: чтобы Сочи стал олимпийской столицей 2014 года", - отметил в заключение Президент России.

Владимир Путин является почетным президентом Европейского союза дзюдоистов. Решение сделать Путина почетным президентом было принято в 2005 году на конгрессе Европейского союза дзюдоистов. Сертификат почетного президента был вручен Президенту РФ в декабре прошлого года во время финала абсолютного чемпионата Европы по дзюдо, который состоялся в Москве.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:50 06.03.2013

Чемпионы лондонской Олимпиады дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и чемпион мира Камал Хан- Магомедов провели в Краснодаре мастер-класс для юных дзюдоистов. "Тренировка с чемпионами проходила во дворце спорта "Динамо",- сообщил руководитель пресс-службы регионального министерства физкультуры и спорта Николай Буянов.

9:22 13.08.2012

Владимир Путин поздравил российских дзюдоистов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Лондоне и пригласил спортсменов посетить проходящий в Сочи первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам. На встрече также присутствовали многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко и актёр Стивен Сигал.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх