Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Пермского края приступили к подготовке заявки на проведения чемпионата мира-2019 по лыжным видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Город Чайковский Пермского края намерен претендовать на право проведения чемпионата мира-2019 по лыжным видам спорта. Как заявил сегодня на пресс-конференции в Перми заместитель министра физкультуры и спорта региона <b>Руслан Садченко</b>, здесь уже приступили к подготовке заявки на организацию этих соревнований.</p>

13:0622.02.2013

Город Чайковский Пермского края намерен претендовать на право проведения чемпионата мира-2019 по лыжным видам спорта. Как заявил сегодня на пресс-конференции в Перми заместитель министра физкультуры и спорта региона Руслан Садченко, здесь уже приступили к подготовке заявки на организацию этих соревнований.

В качестве одного из мест проведения состязаний предлагается федеральный центр подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" (около 280 километров от Перми), располагающий новейшим комплексом из пяти трамплинов всего набора высот.

5-9 марта здесь пройдет чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди ветеранов. Как сообщили в министерстве физкультуры и спорта Пермского края, этот турнир в регионе рассматривают как необходимую ступеньку на пути к тому, чтобы принять в Чайковском ЧМ-2019 по лыжным видам спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх