Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во Владивостоке стартует международная регата "Кубок Губернатора Приморского края-2007"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">10 августа во Владивостоке стартует международная регата по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора края. В соревнованиях примут участие 55 команд из городов России и Китая. Организаторы соревнования - администрация Приморского края, Международная и Всероссийская федерации гребли на байдарках и каноэ, спортклуб «Тигры Владивостока»...</p>

9:2210.08.2007

10 августа во Владивостоке стартует международная регата по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок Губернатора края. В соревнованиях примут участие 55 команд из городов России и Китая.

Организаторы соревнования - администрация Приморского края, Международная и Всероссийская федерации гребли на байдарках и каноэ, спортклуб «Тигры Владивостока».

Вчера прошли тренировочные заезды, в которых спортсмены опробовали новые 20-метровые лодки и весла. Гребцы отметили отличные ходовые качества лодок.

Напомним, новые лодки-«Драконы» (6 10-местных и 6 20-местных) закуплены администрацией края специально к соревнованиям, которые в этом году впервые обрели статус международных.

Как подчеркнула председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Хворостяная, Приморский край сегодня имеет все условия для проведения регаты такого уровня. Стоит отметить, что сегодня гонки на «Драконах» - одни из самых популярных и зрелищных соревнований и Приморье и в странах АТР.

Участниками краевых соревнований ежегодно становятся около тысячи человек. Примечательно, что в гонках участвуют не только профессиональные гребцы. Гонки на «Драконах» очень популярны среди любителей. В регате на Кубок губернатора постоянно участвуют команды предприятий, вузов Владивостока.

В эту среду для участия в регате по приглашению оргкомитета из Поднебесной прибыли 75 человек.

Три команды из городов Цзилинь, Вэньджоу и провинции Шэньдунь уже встречались с Приморскими гребцами. В этом году команда Северо-восточного электротехнического университета из города Цзилинь соревновалась со сборной ДВГУ. А спортсмены из Шэньдуня и Вэньджоу уже не первый год участвствуют вместе с командами ДВГУ и МГУ на традиционной ежегодной международной универсиаде в г.Тянцзинь, КНР.

В составе китайской делегации в качестве гостя и наблюдателя приехал и главный судья КНР по этому виду спорта, который принимает непосредственное участие в судействе всех подобных международных соревнований в Китае. В четверг, 9 августа, китайские спортсмены провели тренировки на акватории Амурского залива. В этот же день состоялась жеребьевка команд.

Пресс-служба спортивного клуба "Тигры Владивостока".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:59 24.12.2012

Лучшим спортсменом 2012 года в Приморском крае стал гребец Иван Штыль, сообщили в администрации, где состоялось награждение ведущих спортсменов и тренеров региона. Шестикратный чемпион мира по гребле на каноэ Иван Штыль в этом году пополнил список достижений бронзовой медалью Олимпийских игр в Лондоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх