Всероссийские соревнования по парашютному спорту пройдут в Екатеринбурге

<p align="justify">В этом году регламент традиционных 18-ых по счету Всероссийских соревнований по парашютному спорту по прыжкам на точность приземления "Европа-Азия-Атриум" претерпел значительные изменения.</p>

9:3721.06.2013

В этом году регламент традиционных 18-ых по счету Всероссийских соревнований по парашютному спорту по прыжкам на точность приземления "Европа-Азия-Атриум" претерпел значительные изменения: финалисты соревнований судьбу наград будут решать в небе в центре Екатеринбурга: круг для приземления будет установлен на понтоне в центре городского пруда. Уникальные финальные прыжки планируются на 29 июня в 19.00.

Что касается первой части соревнований, то она традиционно пройдет на аэродроме в Логиново.

Участникам Всероссийских соревнований на точность приземления надо будет как можно точнее приземлиться с высоты 1200 метром на точку приземления, диаметр которой всего 1 см! Ожидается, что в свердловскую область приедут порядка 70 спортсменов.

Напомним, что в рамках Всероссийских стартов пройдет розыгрыш Кубка Владимира Гмызина, главного инициатора этих соревнований, которого не стало 10 лет назад 18 июня 2003 года.

Год назад обладателем его стал Дмитрий Максимов из команды ВДВ. Он же выиграл и сам турнир – четвертый раз подряд!

Свердловская область на этих соревнованиях будет представлена двумя или тремя командами. Их состав будет назван после зачетного тура, который пройдет на аэродроме в Логиново. Но состав одной команды – мужской известен уже сейчас. Это Дмитрий Гмызин, Валентин Прокопьев, Дмитрий Ярый и Алексей и Павел Зельдины. Трое из них – Прокопьев, Ярый и Алексей Зельдин только что вернулись с Кубка мира по парашютному спорту, где стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях. Женская часть команды – Ирина Туравина и Евгения Фурман стали обладателями медалей и в личном зачете. Фурман завоевала серебро, Туравина – бронзу.

Расписание Всероссийских соревнований по прыжкам на точность приземления "Европа-Азия-Атриум"