Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров стартовали в столице Хакасии - Абакане

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров стартовали сегодня в столице Хакасии - Абакане. В них принимают участие спортсмены из 17 регионов страны, сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики республики. Для участия в этих крупных соревнованиях в Абакан, кроме территорий Сибирского федерального округа, приехали спортсмены из Республики Чечня, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Московской области и других регионов - всего около 300 человек.</p>

12:2113.11.2012

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров стартовали сегодня в столице Хакасии - Абакане. В них принимают участие спортсмены из 17 регионов страны, сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики республики.

Для участия в этих крупных соревнованиях в Абакан, кроме территорий Сибирского федерального округа, приехали спортсмены из Республики Чечня, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Московской области и других регионов - всего около 300 человек. Юных борцов разместили в абаканских гостиницах. Первые схватки начались сегодня и будут проходить в течение двух дней в восьми весовых категориях. Накануне состоялось взвешивание участников, работала мандатная комиссия.

Поддержать начинающих борцов приехали знаменитые спортсмены и тренеры, в числе которых двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов, двукратный чемпион мира Виктор Алексеев, Заслуженный тренер СССР и России, тренер знаменитого борца Ивана Ярыгина Дмитрий Миндиашвили.

На пресс-конференции в Абакане Сергей Белоглазов отметил: "Сейчас у спортсменов появился реальный шанс не только получить звания мастеров спорта, но и попасть в сборную России, которая будет защищать честь страны на будущих Олимпийских играх".

Организаторы соревнований особое внимание уделили безопасности. Усиленные наряды полицейских будут дежурить на территории спорткомплекса до конца состязаний. Кроме этого, огромная работа была проведена и по привлечению болельщиков. В новом спорткомплексе "Абакан" одновременно наблюдать за ходом турнира смогут почти полторы тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх