Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов считает, что без развития детского и массового спорта невозможны успехи в спорте высших достижений

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Без развития детского и массового спорта невозможны успехи в спорте высших достижений, заявил председатель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1658" target=new>Вячеслав Фетисов</a> на пресс-конференции в Рязани.</p><p align=justify> Он присутствовал на открытии финальных соревнований второго Всероссийского первенства среди детей по футболу на призы ВДО "Спортивная Россия" и телеканала "Fox Kids"...</p>

8:0612.05.2004

Без развития детского и массового спорта невозможны успехи в спорте высших достижений, заявил председатель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов на пресс-конференции в Рязани.

Он присутствовал на открытии финальных соревнований второго Всероссийского первенства среди детей по футболу на призы ВДО "Спортивная Россия" и телеканала "Fox Kids".

По словам Фетисова, турниры, подобные "Кожаному мячу", "Белой ладье" и "Золотой шайбе", всегда дарили миру замечательных спортсменов.

"Кроме того, спорт в самый короткий промежуток времени способен внести решающий вклад в решение таких острых социальных проблем, как нарко- и алкогольная зависимость, - подчеркнул Фетисов. - Главное - подарить ребятам мечту, чтобы они стали не обязательно великими спортсменами, но достойными гражданами своей страны. Без здоровых молодых людей нельзя построить эффективную экономику".

Наставник сборной России по футболу Георгий Ярцев, выступая на пресс-конференции, отметил, что "детский спорт - это родники, из которых профессиональный спорт черпает свои ресурсы".

Представитель телекомпании "Fox Kids" Оксана Балашова сообщила, что финальный турнир на Кубок "Fox Kids" в Париже будет транслироваться на 54 страны мира. Его зрителями станут около 180 миллионов человек.

Следующий всероссийский финальный турнир, скорее всего, будет проведен в пределах Золотого кольца, сообщил начальник управления спортивных программ ВДО "Спортивная Россия" Валерий Киселев, сообщает РИА "Новости".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:17 15.07.2010

В Майкопе вчера на новом современном стадионе, который открыл ударом по мячу в центре поля в марте прошлого года министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко, прошёл товарищеский матч между командой мастеров - игроков профессиональной бразильской лиги во главе с Гилермо Франческо Лимой и сборной столицы Адыгеи, представленной бывшими игроками местной команды "Дружба".

Наверх