Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

XVII турнир по Го на Кубок Посла Японии в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">20-21 октября 2012 года в здании Посольства Японии в России состоялся XVIII турнир по Го на Кубок Чрезвычайного и полномочного Посла Японии в России. Древнейшая интеллектуальная игра Го многократно превосходит по сложности шахматы и широко распространена по всему миру. Общее число игроков превышает 25 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.</p>

8:3722.10.2012

20-21 октября 2012 года в здании Посольства Японии в России состоялся XVIII турнир по Го на Кубок Чрезвычайного и полномочного Посла Японии в России. Древнейшая интеллектуальная игра Го многократно превосходит по сложности шахматы и широко распространена по всему миру. Общее число игроков превышает 25 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.

Традиционный розыгрыш Кубка, проходящий в рамках ежегодного культурного фестиваля «Японская осень» является одним из старейших российских турниров, в этом году он проводился в 18-й раз. Турнир является одним из наиболее значительных российских состязаний и крупнейшим мероприятием по Го в Москве. Всего на турнире было более ста участников, среди них около 30 детей. В соревновании приняли участие многие титулованные игроки, например, капитан сборной России, многократный чемпион Европы Александр Динерштейн, многократные чемпионы Европы Дмитрий Сурин и Наталья Ковалева. Для участников будут проведены мастер-классы и разборы партий. Кубок посла Японии проводится Российской Федерацией Го и Посольством Японии в России. В мероприятии принял участие лично Чрезвычайный и полномочный Посол Японии в России господин Тикахито ХАРАДА.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх