Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юные первоуральцы сыграли в Сибирской детской лиге по хоккею с мячом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кемерово прошел первый тур розыгрыша Сибирской детской лиги по хоккею с мячом. Инициаторами проведения этого турнира стали губернатор Кемеровской области <b>Аман Тулеев</b> и глава Красноярского края <b>Александр Хлопонин</b>. Главная задача турнира – предоставить игровую практику еще совсем юным хоккеистам 1998-2000 годов рождения...</p>

10:2931.08.2009

В Кемерово прошел первый тур розыгрыша Сибирской детской лиги по хоккею с мячом, – сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом Свердловской области. Инициаторами проведения этого турнира стали губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и глава Красноярского края Александр Хлопонин. Главная задача турнира – предоставить игровую практику еще совсем юным хоккеистам 1998-2000 годов рождения.

Всего на соревнования съехались 8 команд из различных городов, причем не только сибирских. В турнире приняли участие и представители Свердловской области - команда «Уральский трубник» из Первоуральска 1999 года рождения. В упорнейшей борьбе первоуральцы уступили хоккеистам красноярского «Енисея», которые на год старше уральцев, – 1:2. Затем обыграли своих сверстников из кемеровского «Шахтера» – 2:0 и крупно уступили чемпиону – кемеровскому «Кузбассу» – 0:10. В итоге подопечные Олега Хлопунова заняли пятое место, в своем последнем матче, обыграв омскую «Юность» – 4:1.

«Условия проживания и организация турнира очень хорошие. Поездка легла бременем на плечи родителей. Они вышли на нас с инициативой – поедем в Кемерово в любом случае, дадут или не дадут деньги на поездку. В городском бюджете статьи на эти расходы не было, поэтому мы отправились сюда за свой счет», – говорит Олег Хлопунов.

Планируется, что следующий тур Сибирской детской лиги пройдет в Красноярске. А профессиональная команда из Первоуральска «Уральский трубник» 3 сентября отправится в Кемерово вслед за своими 10-летними «коллегами» для участия в первом этапе Кубка России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх