Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Жемчужины России» снова стали рекордсменками мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские парашютистки установили новый Мировой Национальный рекорд, собрав формацию из 88 человек. 21 июля на одном из лучших аэродромов России «Аэрограде Коломна» был установлен новый Национальный Мировой женский рекорд по парашютному спорту «Жемчужины России 2012». Мероприятие прошло при поддержке ДОСААФ России, Федерации парашютного спорта России, Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В» и ООО «Информационные системы».</p>

10:5025.07.2012

Российские парашютистки установили новый Мировой Национальный рекорд, собрав формацию из 88 человек.

21 июля на одном из лучших аэродромов России «Аэрограде Коломна» был установлен новый Национальный Мировой женский рекорд по парашютному спорту «Жемчужины России 2012». Мероприятие прошло при поддержке ДОСААФ России, Федерации парашютного спорта России, Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В» и ООО «Информационные системы».

88 российских парашютисток собрали в небе, на высоте 5400 метров, огромный, цвета российского триколора, «цветок». Подготовительные тренировки и попытки установить рекорд проходили в течение всей недели в весьма неблагоприятных погодных условиях. Тем не менее, в последний день фигура была зафиксирована и продержалась в небе целых 7 секунд.

Это не первый мировой национальный рекорд, побитый российскими спортсменками. «Жемчужины России» проводились уже пять раз, из которых трижды наши парашютистки одерживали победу. В 2006 году они составили фигуру из 38 человек, в 2007 году – из 53, а в 2008 – собрали 70 человек. В этом году девушки-парашютистки преследовали цель – побить Рекорд Европы — 84 way, установленный немками в 2011 году. Как заявили участницы рекорда, 88 way — для них вовсе не случайная цифра, это символ «женской бесконечности», надежда на множество новых побед.

По словам заместителя председателя АО ДОСААФ России, Виктора Чернова, это была первая попытка установить национальный рекорд таких масштабов. Ранее был зафиксирован крупный Мировой Рекорд 180 way, в котором принимали участие 36 стран, в том числе – 20 человек из России. Уникальность этого рекорда, прежде всего, состоит в том, что никто до этого не собирал в воздухе цветок из такого количества девушек одной национальности. 88 way – пока крупнейший монопрыжок в истории парашютного спорта.

«На следующий год девушки запланировали поставить рекорд 102 way, — рассказала директор рекорда, рекордсменка мира по парашютному спорту Ирина Синицина, — Наше общее дело – привлечь внимание общественности к этому виду спорта. За Россией уже закрепилось звание «парашютной державы». Нам надо не сдавать свои позиции в парашютизме и заинтересовывать им все больше людей».

Пресс-служба «Жемчужины России»

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:31 02.07.2012

Российские парашютистки приглашают Владимира Путина поддержать боевой дух их команды на Мировом Национальном Женском Рекорде «Жемчужины России — 2012». 21 июля 2012 года на «Аэродроме Коломна» г. Коломна, Московской области состоится попытка установления Нового Мирового Национального Рекорда «Жемчужины России — 2012» в классе «Большие формации» женской командой российских спортсменок по парашютному спорту. По словам директора рекорда, рекордсменки мира по парашютному спорту Ирины Синициной, рекорд, который хотят поставить девушки, имеет государственное значение.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх