Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 17.06.2020

Не нервируйте спортивный мир!

Не нервируйте  спортивный  мир!

Елки-Палки. За что боролись, на то и напоролись. Левая рука не ведает, что делает правая. Наконец, вот тебе, бабушка, и Юрьев день… Выбирайте любое из этих выражений к тому, что сейчас скажу с упором на еще один посыл: уж сколько раз твердили миру… Конкретно автор этих слов под "крышей" ИА "Российский Стадион" неоднократно, начиная ровно 2 месяца назад, с 17 апреля (а может, даже и раньше, сам уже не помню).

"Не облекайте истину в ложь" – вычитал где-то один из постулатов Корана. Добавим в священописание, если позволительно в данном конкретном случае, - помимо лжи, не облекайте истину и в неверие, исходя из ситуации.

Всего написанного выше, может, и не было бы, если бы не заявление члена Оргкомитета "Токио-2020" Харуюки Такахаси. А заявил он об еще одной вероятной отсрочке Игр, если ситуация с пандемией будет явно не в их пользу и заставит перенести.

Он, подчеркиваю, говорит не об отмене, которую следует, как я понимаю, любыми способами избежать, поскольку это нанесет огромный экономический ущерб (и не только экономический) Японии.

И эти его слова входят в противоречие с коллегой по Оргкомитету, более того, с его президентом Ёсиро Мори. Мори считает, что, если коронавирус не отступит и в 2021 году, то с Играми придется совсем распрощаться, даже при всех недавно пересмотренных мерах, принятых для их проведения, вплоть до упрощения формата.

Короче: один чиновник, самый главный, за отмену, другой, но из той же когорты, за отсрочку. В стане Оргкомитета разлад? Не завидуем в подобной полемике президенту МОК Томасу Баху, он, образно говоря, сразу оказывается меж скольких огней…

Ну а мы-то о чем твердили все эти пару месяцев: перенесите Игры сразу на 2022 год и сами, господа японцы, спокойно готовьтесь, и дайте всем спокойно готовиться, без аврала, без контрактных и спонсорских потерь, в общем, по всему спектру тех сложнейших задач, которые выдвигают каждые Олимпийские игры в те семь лет, что отводится им на организацию и прием и участников, и болельщиков.

Знаменитые слова Фаины Раневской: "Не нервируйте меня, Муля"

Господа организаторы: не нервируйте спортивный мир!

P.S. Как говорить об Японии и не упомянуть харакири. Этот старинный обряд, достав саблю самурая, намерен совершить с Играми-2020 некто Таро Ямамото. Это едва ли не главный пункт его предвыборной программы на пост губернатора Токио. Сами выборы 5 июля. Вряд ли мировой спортивный мир ... согласится с третьей точкой зрения (предыдущие две в тексте) на оказавшуюся в жестком прессинге пандемии грядущую Олимпиаду. Авторская же реакция на неожиданный ход г-на Ямамото в ещё одном крылатом выражении, которое, однако, по цензурным запретам не могу огласить полностью: яп... м...ь...

Михаил ШЛАЕН

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,96 (оценок: 82)
1 2 3 4 5
Борис Титов | 13:38, пятница, 3 июля 2020 г. |
Григорьич, спасибо, что не даёшь японцам расслабиться! А за нашу лёгкую атлетику, практически разваленную, за ситуацию в которой, к сожалению, никто не понёс наказания, просто обидно до слёз!
В.С. | 12:46, пятница, 3 июля 2020 г. |
В целом тема абсолютно правильная...
Валерий Сысоев | 13:20, четверг, 18 июня 2020 г. |
Ув.Михаил! Все правильно! А главное, с искренней заботой и неоднократно указанными проблемам!!! Спасибо за труд и переживания. Возвращаясь к "гармошке", так и хочется сказать: не замечал, что "поем" мы хором. Но, судя по аудитории и отсутствию реакции должностных лиц, "хор" становится камерным и слушают его с недопониманием! Что касается Г.И.Зыбиной, так это прямо по цели! О забытом Великом нашем прошлом! И, к сожалению, это не единственный случай! Главное, как говорится - терпение! Чего и желаю! Береги себя!
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Михаил Шлаен

Публикаций (228)

член Международной ассоциации спортивной прессы, союза журналистов России и Москвы, федерации спортивных журналистов России и Москвы

11:00 26.10.2022
Эксперт "Российского Стадиона", обозреватель Михаил Шлаен анализирует системный кризис в мировом спортивном движении и поведение в этот сложный период международных спортивных организаций.
2
19:52 04.10.2022
"Совсем спятили… Для нас это неприемлемо, у нас другое, свое будущее", - Путин.
4
10:46 21.07.2022
Постоянный эксперт "Российского Стадиона" в своем материале поднимает актуальную тему патриотизма в спорте, гражданской ответственности перед страной.
0
10:35 17.05.2022
Традициям признания Родиной заслуг ветеранов отечественного спорта быть!
0
1 2 3 4 ... 55 56 57

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх