Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 09.09.2022

Александр Войнов: В России создано новое общественно-государственное движение детей и молодежи

Некоторое время назад мы были в одиночестве, опубликовав в "Российском Стадионе" инициативу объединенной по интересам группы отраслевых специалистов и экспертов о создании общественного движения "За справедливость и равные возможности в спорте и жизни".

Напомню, основной задачей движения было заявлено содействие спортсменам, тренерам и спортивным организациям в восстановлении справедливости в оценке их заслуг, и права на занятие спортом.

И вот сегодня мы смело можем говорить о зарождении и формировании в России волны социальных инициатив, которые к тому же изначально носят интеграционную направленность.

Ярким примером такой проекта является общественно-государственная инициатива создания Российского движения детей и молодежи.

Кратко расскажем о том, что нам сегодня известно об этом движении.

Решение о создании нового движения через Федеральный закон от 14.07.2022 №261-ФЗ "О российском движении детей и молодежи" принято Госдумой РФ 8 июля 2022 года.

Президент России Владимир Владимирович Путин в соответствии с законом об этой организации является ее фактическим лидером. Он неоднократно подчеркивал конкретную личную ответственность самих участников движения.

Учредительное собрание движения состоялось 20 июля в "Артеке".

Предполагается, что новое движение объединит все ранее действующие в стране детские и молодежные организации.

Организация нового детского и молодежного движения преследует такие цели как: выработка единого подхода к воспитанию детей и молодежи; увеличение поддержки, оказываемой детям; повышение общественной вовлеченности детей и молодежи.

Создание движения объясняется потребностью в новом детском объединении, усилением роли воспитательного компонента в школе, которому долгое время не уделялось должного внимания.

Вступление в движение будет исключительно добровольным. Ключевыми принципами работы должны стать равенство и учет индивидуальных особенностей всех детей.

Детское и молодежное движение будет состоять из: региональных отделений; отделений муниципальных образований (городов); первичных подразделений.

Работа движения будет развернута в школах, центрах дополнительного образования, спортивных организациях, училищах и колледжах. За разработку воспитательной работы будет отвечать Министерство просвещения РФ.

Новое движение получит финансирование из федерального бюджета.

Участвовать в движении могут дети в возрасте от 6 лет: школьники, студенты училищ, колледжей и вузов. Ожидается, что в движение войдут более 20 миллионов участников.

Задачи движения.

Основными задачами, которые будут стоять перед движением, являются:

- воспитание и содействие профессиональной ориентации детей;

- организация досуга детей и молодежи;

- формирование возможностей для всестороннего развития и самореализации детей;

- подготовка детей к полноценной жизни в обществе;

- развитие патриотизма, трудолюбия, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за страну.

Движение позиционируется как полностью патриотическое и основанное на общих ценностях – любви к своей стране и вовлеченности в ее развитие.

И в заключение.

Мы, инициаторы создания движения "За справедливость и равные возможности в спорте и жизни" с воодушевлением приняли рождение новой детско-молодежной организации, изначально рассчитанной на участие в ней всех школьников нашей страны.

Мы готовы сотрудничать с новым общественно-государственным движением и верим, что рабочие контакты и общие интересы, позволят нам, совместно, реализовывать, так нужные нашей стране и нашим гражданам, социальные, образовательные, информационные и физкультурно-спортивные проекты.

Наше детище - "Российский стадион" - хорошо известен как информационный центр, стремящийся к возрождению, прежде всего, детско-юношеского спорта, школьного спорта и физической культуры в школе. Мы готовы внести свою лепту в благородное общероссийское детское движение и верим в его всемерную поддержку со стороны всего нашего общества.

В добрый путь будущие олимпийцы, будущие защитники Родины, настоящие патриоты России!

Александр Войнов

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 17)
1 2 3 4 5
Елизавета | 11:53, суббота, 10 сентября 2022 г. |
Александр Сергеевич, Вы как всегда в своих публикациях поднимаете очень актуальную на сегодня тему, посвященную нашему будущему поколению!!! Тем более приятно, что опубликовано оно к знаменательной дате - Дню Вашего рождения!!! С праздником!!! Уверена, что к этим поздравлениям присоединятся многие читатели вашего издания!
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Войнов

Публикаций (21)

Президент Некоммерческого партнерства "Национальная ассоциация центров спортивной информации" (НАЦСИ)

8:08 15.04.2024
Публикуется повторно для читателей, вернувшихся из летних отпусков...
12
12:45 21.11.2023
Руководитель проекта СПОРТИВНАЯ РОССИЯ Александр Войнов предлагает задуматься о судьбе российского спорта в условиях тотальной блокады со стороны МОК и международных спортивных федераций.
4
13:42 16.11.2023
Руководитель проекта Открытая платформа СПОРТИВНАЯ РОССИЯ Александр Войнов предлагает читателям задуматься над эффективностью системы управления спортом.
4
14:00 13.10.2023
Войнов рассуждает о функционировании Совета при Президенте РФ по спорту и работе Форума  "Россия – спортивная держава".
2
1 2 3 4 5 6

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх