Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 22.12.2015

Виктор Лисицын: Отложенный ЧМ по боксу внес массу неудобств в подготовку команды

Главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын рассказал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину о том, как перенос чемпионата мира по боксу повлияет на подготовку спортсменок к борьбе за путевки на Олимпийские игры.

- Чемпионат мира по боксу среди женщин, который должен был пройти в столице Казахстана в январе 2016 года, перенесён по срокам. Причём, не в первый раз. Пока остановились на том, что он всё же состоится в Астане с 19 по 27 мая.

Как известно, этот мировой форум является главным отборочным этапом к Олимпиаде 2016 года в Рио. Олимпийские лицензии для представительниц европейских стран можно будет заработать ещё и на турнире в Турции. Но он пройдёт в конце апреля. Образуется, так называемая "яма" для спортсменок. Очень неудобно со всех точек зрения.

Во-первых, отложенный чемпионат мира внёс массу неудобств в процесс подготовки команды. Всё поменялось. Для тех, кто готовился к январскому чемпионату, будем теперь искать любые вспомогательные турниры. Найти их непросто, а соревновательный опыт необходим.

Во-вторых, отборочный турнир в Турции должен был состояться после чемпионата мира. Он изначально организовывался для тех, кто не получил бы олимпийскую лицензию в Астане. Всё перемешалось. Весовых категорий, в которых будут разыграны олимпийские награды, напомню, три: до 51, до 60 и до 75 килограммов. Сразу после встречи Нового года "садимся" на тренировочный сбор и занимаемся поиском турниров, где смогут выступить наши спортсменки до официальных стартов.

Александр Бармин, ИА "Стадион", Москва

Оцените важность темы

Рейтинг: 2 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (4)
Виктор Лисицын

Публикаций (2)

заслуженный тренер России, главный тренер женской сборной России по боксу

17:10 26.04.2016
Старший тренер женской сборной страны прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину ситуацию с отбором россиянок на Олимпийские игры-2016.
0
10:09 22.12.2015
Главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын рассказал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину о переносе чемпионата мира по боксу, и о том, как это повлияет на подготовку спортсменок к борьбе за путевки на Олимпийские игры.
0

Наши эксперты (4):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх