Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 30.10.2019

Юные гимнасты-динамовцы столицы встретились с абсолютным чемпионом мира Никитой Нагорным

29 октября в гимнастическом клубе "Динамо-Москва" имени Михаила Воронина ( с февраля этого года его адрес - Ленинградский проспект, д. 80, кор. 3) состоялась пресс-конференция героев недавнего чемпионата мира 2019, для которых динамовский клуб - родной дом.

В отсутствии Артура Далалояна, отбывшего на турнир в Швейцарию, на встречу с журналистами, тренерами, юными гимнастами-динамовцами и их родителями, а также спортивным руководством пришли абсолютный чемпион мира Никита Нагорный, пятикратный призёр Олимпийских игр Денис Аблязин и вице-чемпион мира 2018-го года в командном первенстве Дмитрий Ланкин.

Встреча прошла живо и интересно. Вопросы в адрес заслуженных мастеров спорта звучали в том числе и из уст совсем юных гимнастов, занимающихся в динамовском клубе. Кумиры гимнастической детворы, с восторгом наблюдавшей за чемпионами, не скупились на ответы, охотно и весело ведя диалог со зрительным залом.

По завершении пресс-конференции действующий абсолютный чемпион мира и руководитель клуба дали эксклюзивное интервью корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину.

Никита Нагорный, трёхкратный чемпион мира:

- К нынешнему чемпионату мира в Штутгарте я подготовился лучше, нежели год назад, когда я был третьим в абсолютном первенстве. Тогда не сумел подвести себя к пику спортивной формы. Был безумно рад за Артура, завоевавшего "золото". Тем более, что оно было завоёвано сразу после нашего проигрыша в командном первенстве гимнастам Китая. Я даже поцеловал золотую медаль Артура и сказал, что она дорогого стоит для нашей страны. Я принял эту высшую награду как компенсацию за командный проигрыш, как заслуженный дар с Небес.

Артур мой друг, и ни о какой ревности после его прошлогоднего успеха не могло быть и речи. В этом году я не ставил перед собой конкретную задачу его обыграть. Была цель: подготовиться так, чтобы командой мы выиграли. Эта "золотая" мечта была у всей нашей команды. Мой выигрыш личного многоборья - это следствие успешной подготовки именно к командным соревнованиям.

Перед прошлогодним чемпионатом мира в Дохе у меня была травма - перелом в области паха. Я долго не мог прыгать в полную силу и выполнять "винтовые" элементы - было больно. За прошедший же год мне удалось чуть поднять "базу". Травма уже не беспокоила и подготовка к Штутгарту прошла нормально, что очень важно.

Олимпиада - это тот же чемпионат мира, только она проводится раз в четыре года. Конкуренты - те же самые. Вот только команда на Играх по регламенту будет сокращена на одного гимнаста. Дай Бог нам всем здоровья и упорства на тренировках. Абсолютно все в нашей команде трудятся в полную силу, за что я их ценю и уважаю.

Андрей Зудин, президент Гимнастического клуба "Динамо-Москва" имени Михаила Воронина:

- Это было очень приятное событие. К нам пришли парни, впервые выигравшие в постсоветское время командное первенство на чемпионате мира. Из пятёрки команды чемпионов трое - из нашего клуба - Нагорный, Далалоян и Аблязин. Да и старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов - тоже воспитанник столичного динамовского клуба. Мне было приятно до слёз, когда я увидел, что и ему на пьедестале вручили медаль.Я очень счастлив за них за всех.

Наш гимнастический клуб был создан в 1989 году, первым в стране в этом виде спорта. В 1995 на его базе мы организовали Школу олимпийского резерва, в дальнейшем - "МГФСО" Москомспорта. Именно благодаря этим двум организациям живёт в столице динамовская гимнастика.

Зал, который сегодня арендует клуб, искали достаточно долго. Ведь помещение должно быть приемлемым и по метражу, и по высоте потолка. "Обошли" в поисках практически всю Москву. Есть, кое-какие трудности и сегодня. Арендная плата высока, а клуб оплачивает половину её стоимости. Московская организация "Динамо" с нынешнего года в этом не участвует.

Занимаются в нашем гимнастическом клубе свыше пятисот гимнастов и гимнасток разного возраста. 260 человек - на бесплатной основе. Их возраст - от полутора лет и до 80(!). Ведь у нас по традиции поддерживают свою спортивную форму и гимнасты-ветераны.

Новый гимнастический зал на месте старого,в "намоленном" месте - в Петровском парке - будет-таки построен. Об этом после успешного чемпионата мира в Штутгарте напомнил глава ВТБ - генерального спонсора Федерации спортивной гимнастики России - Андрей Костин. Начало строительства намечено на следующий год. Уместно будет вспомнить, что победители Олимпиад, начиная с 1952-го года, тренировались в зале именно на территории Центрального стадиона "Динамо". С началом реконструкции стадиона наш зал в 2013 году был разрушен. Без малого семь лет скитаемся без своего зала, но скоро это должно закончиться. И все гимнасты, находясь проездом в Москве, будут как и прежде без проблем посещать для тренировок наш зал.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,87 (оценок: 31)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (29)
Александр Бармин

Публикаций (1)

журналист

11:30 30.10.2019
В клубе "Динамо-Москва" имени Михаила Воронина состоялась пресс-конференция героев чемпионата мира 2019 по спортивной гимнастике, для которых динамовский клуб - родной дом.
0

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх