"Ростов" победил "Динамо" в матче чемпионата России по футболу

8:4230.03.2024

Футболисты "Ростова" со счетом 4:1 обыграли московское "Динамо" в матче Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Кирилл Щетинин (22-я минута), Данил Глебов (32) и Мохаммад Мохеби (42, 57). У проигравших отличился Бителло (79).

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле". Все средства, вырученные с матча, "Динамо" отправит на помощь пострадавшим. Игру посетили сотрудники "Крокус сити холла", награжденные медалями "За заслуги перед обществом", Артем Донсков и София Мейер. Также на матче был комментатор Виктор Гусев, который был в "Крокус сити холле" во время трагедии.

Игроки обеих команд вышли на построение в черных футболках с журавлями. На игре присутствовал хирург Красногорской больницы Максим Ледовский, который является болельщиком "Динамо". Столичный клуб оформит бесплатные абонементы до конца сезона донорам крови, которые в течение месяца сделают такой запрос.

"Динамо" прервало серию из 11 матчей без поражений в чемпионате. "Ростов" одержал первую гостевую победу в текущем сезоне. "Динамо" после 21 матча набрало 38 очков и занимает 3-е место. "Ростов" с 30 очками располагается на 7-й позиции.

В следующем матче "Динамо" 7 апреля дома сыграет со "Спартаком". "Ростов" 6 апреля примет "Сочи".