RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Интернет-инициатива, автор которой призывает министерство спорта и Российский футбольный союз (РФС) проводить выборы среди кандидатов на пост главного тренера и в состав национальной сборной, собрала более 102 тысячи подписей. Голосование закончилось 31 марта.
За инициативу подано 100 002 голоса. Против инициативы подано 2 060 голосов
Текст петиции опубликованной на сайте Российской общественной инициативы:
Обязать Российский футбольный союз и Минспорт России проводить рейтинговое интернет-голосование по кандидатурам на должность главного тренера сборной России по футболу, а также по кандидатурам в состав сборной РФ по футболу перед мировыми соревнованиями.
Последние годы Российский футбольный союз (РФС), Минспорт России нанимают все более и более высокооплачиваемых тренеров для российской сборной по футболу. Так Фабио Капелло является самым высокооплачиваемым тренером на чемпионате мира в Бразилии, при этом результаты игры наших футболистов от выступления к выступлению, если не ухудшаются, то точно не улучшаются. Больше всего от такой плохой игры российской сборной страдают обычные граждане России, которые своими налогами, деньгами, потраченными на билеты, трансляции, футбольную атрибутику и т.п., фактически оплачивают высокие зарплаты иностранных тренеров, выбранных РФС, и зарплаты футболистов сборной.
Необходимо предоставить возможность болельщикам также участвовать в выборе того, кого бы они хотели видеть, как тренером сборной России, так и в составе самой сборной на соревнованиях уровня Чемпионата мира или Олимпийских игр. Предлагается сделать результат интернет-голосования необязательным, но рекомендательным, с тем чтобы спортивные чиновники осознавали свою ответственность за принятие решения и объясняли свою позицию, в случае отличного от результата интернет-голосования выбора.
Практический результат
Включение механизмов прямой демократии в сферу развития российского спорта. Изменение ситуации с российским футболом в лучшую сторону. Более эффективное использование средств, затраченных на подготовку и участие сборной России по футболу в мировых спортивных мероприятиях. Повышение интереса российских болельщиков к российскому футболу в целом.
11:35 28.12.2025
14:28 10.12.2025
12:48 09.12.2025