Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболистам запретили задирать майки и показывать надписи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный совет футбольных ассоциаций IFAB утвердил правило, согласно которому игрокам на поле запрещено демонстрировать надписи или изображения на нижнем белье.</p>

12:4702.03.2014

Международный совет футбольных ассоциаций IFAB утвердил правило, согласно которому игрокам на поле запрещено демонстрировать надписи или изображения на нижнем белье.

Такой запрет был введён ФИФА ещё в 2002 году, однако футболисты часто его игнорируют. Игроки размещают под футболкой не только послания личного характера, но и рекламу. Так, на чемпионате Европы в 2012 году форвард сборной Дании Никлас Бендтнер показал на трусах название букмекерской конторы.

"Отныне на нижнем белье не может быть никакого слогана или изображения, даже если они нанесены из благих побуждений. Правило вступит в силу 1 июня и будет применяться на чемпионате мира", — сказал генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

IFAB занимается ведением и регулированием правил игры в футбол, сообщает "Чемпионат.com".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 декабря

1925 г. — родилась Татьяна ПЕТРУХИНА (ВЕРЕИНА, КАРАКАШЬЯНЦ) (прыжки в воду)

1930 г. — родился Виктор ИВАНОВ (гребля академическая)

1938 г. — родился Анатолий ЛЕПЕШКИН (конькобежный спорт)

1957 г. — родился Александр СВЯТОВ (прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх