Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Система проведения чемпионата России по хоккею с мячом может быть изменена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Система проведения чемпионата России по хоккею с мячом в следующем сезоне может быть изменена, команды могут разбить на две зоны.</p>

14:1004.03.2016

Система проведения чемпионата России по хоккею с мячом в следующем сезоне может быть изменена, команды могут разбить на две зоны.

Об этом сообщил вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус.

При нынешней системе 13 команд суперлиги проводят регулярный чемпионат в два круга, после чего восемь команд выходят в плей-офф.

"Проблем очень много. На исполкоме будет приниматься решение об изменении структуры проведения розыгрыша чемпионата. Будет предложено несколько систем. За какую проголосует большинство, та и будет принята. Одним из решений видится разделение на две зоны, - сказал Мяус. - Также будут решаться проблемы с инфраструктурой. Назрели серьезные перемены".

Исполком ФХМР пройдет в конце марта по окончании плей-офф чемпионата страны.

По словам Мяуса, красноярский "Енисей" и хабаровский "СКА-Нефтяник" набрали хороший ход и являются претендентами на самые высокие места чемпионата России по хоккею с мячом по итогам плей-офф.

В среду, 3 марта, завершился регулярный чемпионат России, и команды были разбиты на четыре пары для проведения игр плей-офф.

"Енисей" и "СКА-Нефтяник" набрали хороший ход, поэтому они могут претендовать на самые высокие места. Неплохие шансы и у московского "Динамо", у них хорошие игроки, но маленькая скамейка запасных. Команда может просто не выдержать физически. "Байкал-Энергия" тоже интересная команда, но уже возрастная, играют они с перепадами. В любом случае нельзя загадывать и смело говорить, кто станет чемпионом", - сказал Мяус.

Вице-президент также подвел краткие итоги регулярного чемпионата.

"Никаких неожиданностей нет, все команды выстроились в турнирной таблице так, как и можно было предположить. Единственное, что удивило, так это ощутимый разрыв между командами первой четверки и остальными", - сказал Мяус.

Регулярный чемпионат России сезона-2015/16 выиграл "Енисей". В первом раунде плей-офф между собой встретятся пары "Кузбасс" - "СКА-Нефтяник", "Родина" - "Енисей", "Старт" - "Байкал-Энергия" и "Водник" - "Динамо".

Источник новости: http://tass.ru/sport/2716128
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 декабря

1925 г. — родилась Татьяна ПЕТРУХИНА (ВЕРЕИНА, КАРАКАШЬЯНЦ) (прыжки в воду)

1930 г. — родился Виктор ИВАНОВ (гребля академическая)

1938 г. — родился Анатолий ЛЕПЕШКИН (конькобежный спорт)

1957 г. — родился Александр СВЯТОВ (прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье)

читать далее
Наверх